Использование пенополистирольных блоков в строительстве домов

Умение застройщиков считать свои деньги уже стало легендарным. Радует то обстоятельство, что из-за дороговизны домов, наши соотечественники все-таки начали обращать внимание на вопросы, связанные с отоплением и теплоизоляцией построек. В частности, дома из пенополистирольных блоков стали настолько популярными именно из-за прекрасных характеристик в плане сохранения тепла.

пенополистирольных блоковИменно неудержимо прибавляющие в стоимости теплоносители заставляют искать такие материалы, дома из которых не требовали бы много денег на отопление. В частности, не в последнюю очередь по этой причине практически не строятся кирпичные дома, так как способность чистого кирпича к удержанию тепла слишком низкая.

Но почему мы решили рассказать именно о характеристиках пенополистирольных блоков? У них много достоинств, среди которых возможность возведения трехэтажных частных коттеджей. Есть марки блоков, предназначенные исключительно для возведения межкомнатных перегородок, а есть те, которые используют для подъема коробки здания и его опорных стен. Их прочность такова, что можно без всякой опаски использовать перекрытия из железобетонных плит.

Малой теплопроводностью пенополистирольные строительные блоки обязаны своей исключительно гомогенной структуре. Проще говоря, в их составе уже есть однородный пенополистирол, что в некоторых случаях позволяет обойтись вообще без дополнительного утеплителя.



дом из пенополистирольных блоковВ частности, дом из пенополистирольных блоков на Урале великолепно сохранит тепло при толщине стен всего лишь 40 см. Не забывайте и про идеальную геометрическую форму этого строительного материала, что значительно облегчает процесс строительства. Кстати, в летнюю погоду в таких коттеджах очень прохладно, так как теплоизоляция предполагает не только удержание тепла в пределах самого дома, но и недопущение его перегрева из-за повышенных температур наружного воздуха.

Важной особенностью этой разновидности облегченного бетона является возможность возведения дверных и оконных перемычек, без использования железобетонных и металлических конструкций, которые значительно утяжеляют общий вес дома. Кроме того, у пенополистирольных блоков в этой связи есть и другое преимущество: раз стена является полностью однородной, то и предпосылок для возникновения мостиков холода также нет.

производство пенополистирольных блоковНе стоит говорить и о том, что за счет малого веса самого материала при строительстве можно исключить использование тяжелых и дорогих фундаментов. Несмотря на то что большие объемы пенополистирольных блоков внушают определенные опасения, работать с ними можно без использования тяжелой строительной техники. Для возведения небольших хозяйственных построек в этом случае будет вполне достаточно сил только одного человека.

Способность выдерживать низкие температуры равняется приблизительно 100 циклам. Учитывая это, при недостатке средств нет резона сильно спешить с отделкой фасадов. Кстати, воду этот чудесный материал также не впитывает, что убедительно доказывают опыты с его куском, который едва ли не год может плавать в воде, внутри оставаясь абсолютно сухим. Неудивительно, что производство пенополистирольных блоков является настолько выгодным бизнесом.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Какой канализационный колодец выбрать для частого дома?Какой канализационный колодец выбрать для частого дома?
Используем в строительстве дома газосиликатные блоки. Отзывы и характеристики материалаИспользуем в строительстве дома газосиликатные блоки. Отзывы и характеристики материала
Используем ростверковый фундамент для возведения домаИспользуем ростверковый фундамент для возведения дома
Строительство дома из кирпича: некоторые советыСтроительство дома из кирпича: некоторые советы
Как называется украшение сельского дома? Попробуем разобратьсяКак называется украшение сельского дома? Попробуем разобраться
На что необходимо обращать внимание, покупая китайские часы?На что необходимо обращать внимание, покупая китайские часы?
Блок ФБС - незаменимый строительный материалБлок ФБС - незаменимый строительный материал
Арболит - отзывы. Арболит: состав, изготовление. Дом из арболитаАрболит - отзывы. Арболит: состав, изготовление. Дом из арболита
Отзывы владельцев быстровозводимых домов: за и противОтзывы владельцев быстровозводимых домов: за и против
Как создать и как продать дом в `Самп`?Как создать и как продать дом в `Самп`?
» » Использование пенополистирольных блоков в строительстве домов