Кровли из металлочерепицы – легко и удобно

Этот материал стал известен не так давно, но с момента своего появления получил широкое распространение. Кровли из металлочерепицы зарекомендовали себя надежностью и практичностью.

Достоинства

В качестве кровельного этот материал обладает такими особенностями, как доступная цена, несложная техника работы, небольшой вес. Металлочерепица выпускается нескольких видов и, чтобы подобрать удачное покрытие, необходимо знать их различия.

кровли из металлочерепицы

Классификация

Металлочерепица может различаться по показателям.

1. Материал изготовления

Большим спросом сегодня пользуется покрытие из стали. Листы имеют оцинкованное покрытие и защитную оболочку. Это повышает их устойчивость к окружающей среде. Легкая и долговечная, но более дорогая - черепица из алюминия. Она также обладает защитным покрытием для увеличения срока эксплуатации, но имеет ограниченную цветовую гамму. Медные листы, которые украшают старые здания и архитектурные памятники, также используются для этих целей. Этот материал не требует защитного покрытия. Со временем на листах появится зеленая патина, которая и выступит в качестве защитного слоя.



кровля из металлочерепицы цена

2. Глубина и геометрия стельки

Так как материал различается по глубине волн и их строению, то всегда кровли из металлочерепицы имеют свой неповторимый узор. По этим параметрам ее подразделяют на виды.

  • Монтерей, например, пользуется большой популярностью у населения из-за внешнего сходства с натуральной черепицей. Она отличается от других округлостью профиля, может быть с симметричными или несимметричными ступенями.
  • Каскад признан самым экономным материалом. На это повлияла большая монтажная ширина и прямолинейная форма изделия, что позволяет использовать листы на сложных по конструкции кровлях. Кровли из металлочерепицы этого типа получаются с четкими и прямыми линиями, образуется пропорциональность классического стиля.
  • Банга - это новая разновидность металлочерепицы. Она отличается большой высотой волны, происходящей за счет уменьшения монтажной ширины. Такая геометрия создает визуальный трехмерный эффект. Применяется данный вид на зданиях, где имеется маленькая площадь крыши.
  • Андалузия - еще одна новинка с особенностью. Изделие крепится на скрытые крепления, под которыми необходимо наличие очень частой обрешетки. Кантри - кровли из металлочерепицы этого вида будут выглядеть и обладать всеми свойствами и качествами натурального изделия.

3. Защитное покрытие

В качестве защитного покрытия выступают такие вещества, как полиэстер, пурал, пластизол. Все они имеют отличные качества по устойчивости к осадкам, температурным изменениям, не подвергаются влиянию солнца.

кровля из металлочерепицы работа

Стоимость

Согласитесь, красиво, если дом украшает кровля из металлочерепицы. Цены ее невысоки, в среднем начинаются от 269 рублей. Останется только закупить нужное количество материала - и можно приступать к работе. Простота и легкость монтажа - такими качествами обладает кровля из металлочерепицы. Работа не займет много времени. Главное, чтобы сконструированная обрешетка подходила под форму изделия.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Заказываете двери? Экошпон - отличный вариант для них!Заказываете двери? Экошпон - отличный вариант для них!
Японская панель для отделки фасадов и стенЯпонская панель для отделки фасадов и стен
Линолеум на кухню – какой выбрать?Линолеум на кухню – какой выбрать?
Прозрачные кровли – красиво, надежно, долговечноПрозрачные кровли – красиво, надежно, долговечно
Подшивка свесов крыш: подготовка, выбор материала и сам процессПодшивка свесов крыш: подготовка, выбор материала и сам процесс
Гидроизоляционная мембрана для кровлиГидроизоляционная мембрана для кровли
Какой парогенератор лучше? Делаем правильный выбор!Какой парогенератор лучше? Делаем правильный выбор!
Чтобы получить прочный, блестящий и лёгкий материал, нужно вспенить ПВХЧтобы получить прочный, блестящий и лёгкий материал, нужно вспенить ПВХ
Устройство кровли. Устройство мягкой кровлиУстройство кровли. Устройство мягкой кровли
Виниловые полы: отзывы. Виниловое покрытие для полаВиниловые полы: отзывы. Виниловое покрытие для пола
» » Кровли из металлочерепицы – легко и удобно