Как установить москитные сетки самостоятельно

Москитные сетки приобретают все большую популярность, и это вполне оправдано. Часто при монтаже пластиковых окон у клиентов возникает вопрос: "Как именно установить москитные сетки?" Вообще это довольно просто, если монтировать ее вместе с окном, а вот на уже ранее установленные – возникают некоторые трудности.

как установить москитные сеткиКак определить параметры москитной сетки? Для этого вам необходимо измерить размеры створки, куда собираетесь устанавливать сетку. Из полученных результатов вычтите 26 мм от ширины и высоты. Это и будет предварительный расчет сетки. Затем откройте окно и проверьте заход его в стену, рама должна быть не менее свободной, даже предпочтительней больше на 20 мм с каждой стороны. Обязательно приложите сетку к проему, она должна находить на раму с каждой стороны по 15 миллиметров. Если это так, то можете смело ее приобретать.

Материалы

Как установить москитные сетки и какие материалы вам понадобятся - рассмотрим далее. Основные инструменты:

  • крепеж верхний (более длинные) – 2 штуки;

  • крепеж нижний - 2 штуки;

  • 8 маленьких саморезов (используют обычно блестящие серебристые саморезы 14 мм) и шуруповерт.

Теперь перейдем к самому процессу.



Как установить москитные сетки в квартире?

установка москитных сетокИзначально примерьте полотно, чтобы не было щелей по периметру. Один крепеж приверните снизу приблизительно в 3-5 см от угла. Далее выровняйте сетку таким образом, чтобы она стояла ровно по всему проему. Затем приверните второй нижний крепеж. Установите сетку в нижние крепежи и отметьте поверху черту. Для завершения монтажа остается привернуть верхние крепежи. Обратите внимание, что они приворачиваются не вплотную к самой сетке, а выше приблизительно на сантиметр, чтобы впоследствии вы смогли ее снять. Будет вполне достаточно наложение их на нее в 3-4 мм. Установите сетку в крепежи – сначала заведите верхнюю часть, после прислоните ее к раме и опустите вниз.

Как установить москитные сетки в домах?

москитные сетки ценаДля начала вам необходимо снять наличники перед установкой, разметить и проследить, чтобы края попадали на пластик. Проверьте, войдет ли наличник на место. Если нет – можно просто немного опустить вниз и закрепить обычными (3х16) шурупами. Примерьте сетку, вогнав ее приблизительно на половину верхнего крепежа, поставьте метку. При этом наличник можно не снимать, лишь слегка отогнуть. Выровняйте и установите нижние крепежи. Затем вводите сетку вверх, прижимаете к раме и отпускаете.

Когда невозможна установка москитных сеток

  • Большинство старых деревянных окон имеют выступающий элемент внизу створки (капник – для отвода воды). Если на него установить сетку – при закрывании капник выдавливает ее на улицу.
  • Одностворчатое утопленное окно с наружными стенками. Невозможна установка сетки на z-крепежах. С остальными проблем нет.
  • Окна с косыми или округлыми внешними четвертями.
  • Рама закрыта оконной четвертью. Возможна установка только штоковой сетки, так как она устанавливается внутри проема.

Москитные сетки: цена

  • Стандартная – от 1000 рублей.
  • Штоковая – от 1300 рублей.
  • Раздвижная на направляющих – от 1600 рублей.
  • Сетка плиссе одностворчатая – от 15 000 рублей.

Надеюсь, мы ответили на главный вопрос: "Как установить москитные сетки?". Пользуйтесь на здоровье.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Солнечные батареи для квартиры: как установить?Солнечные батареи для квартиры: как установить?
Почему тормозит интернет?Почему тормозит интернет?
Подробно о том, как `Инстаграм` привязать к `Фейсбуку`Подробно о том, как `Инстаграм` привязать к `Фейсбуку`
Как проверить обновление Windows 10 и удалить его при необходимости?Как проверить обновление Windows 10 и удалить его при необходимости?
Юбка крючком для девочки: секреты вязанияЮбка крючком для девочки: секреты вязания
Причины, почему не работает `Ютуб`Причины, почему не работает `Ютуб`
Серпянка – это что такое?Серпянка – это что такое?
Какие преимущества отличают сетку для огурцов?Какие преимущества отличают сетку для огурцов?
Сенник - это приспособление для кроликов. Какие бывают сенники и как сделать их самостоятельно?Сенник - это приспособление для кроликов. Какие бывают сенники и как сделать их самостоятельно?
Как устанавливать карты на `Майнкрафт` и из чего они состоятКак устанавливать карты на `Майнкрафт` и из чего они состоят
» » Как установить москитные сетки самостоятельно