Линолеум на кухню – какой выбрать?

Долгие годы линолеум на кухню выбирали за его экономичность и простоту укладки. Современные образцы этого любимого многими материала можно использовать для создания стильных и оригинальных интерьеров. Его необычные фактуры и разнообразные расцветки по достоинству оценили модные дизайнеры.

Какой линолеум для кухни выбрать? Что нужно учитывать, подготавливая пол к укладке этого покрытия?линолеум на кухню

Многих хозяек привлекает, что качественный линолеум совершенно не боится влаги, его не продавливает тяжелая мебель, он хорошо моется и даже способен противостоять опасным бактериям. Это покрытие гораздо доступнее паркета или водостойкого ламината.

Натуральный линолеум на кухню – это напольное покрытие, изготовленное из льняного масла, известкового порошка, древесной и пробковой муки, смол, натуральных пигментов. Для основания покрытия используют натуральные ткани. Обычно это джутовое волокно или нетканые материалы. Интересно, что процесс изготовления такого линолеума практически не изменился с момента его изобретения. Однако производители научились делать его ярким и насыщенным. Такой экологически чистый материал может служить до сорока лет, не теряя своих свойств.

Существует и искусственный линолеум, который изготавливается из поливинилхлорида. Такое покрытие имеет много достоинств натурального аналога, но служить вам будет меньше на пять-десять лет. Многих волнует вопрос о том, насколько искусственный линолеум на кухню эклогически безопасен. Специалисты утверждают, что качественное покрытие из ПВХ соответствует нормам ГОСТа , а также зарубежным нормативам, а потому совершенно безопасно для здоровья человека. Он не имеет резкого запаха и сального блеска. Выбирая линолеум на кухню, надо руководствоваться простым правилом: чем покрытие тяжелее, тем выше его плотность, а следовательно и дольше срок службы.какой линолеум для кухни



Это проверенное временем напольное покрытие сегодня привлекает покупателей разнообразием цветов и рисунков. Изготовители линолеума научились создавать сочные и яркие цвета, которые на протяжении долгих лет не бледнеют. А искусственный линолеум теперь очень умело имитирует материалы натуральные: дерево, керамическую плитку, камень. Очень популярно сейчас покрытие ПВХ, имитирующее штучный паркет или широкую паркетную доску. Любителям экспериментировать с интерьером наверняка понравятся оригинальные и необычные геометрические и абстрактные рисунки. Эффектно выглядит однотонный рельефный линолеум на кухне. Пол становится очень выразительным акцентом в интерьере помещения. Многие хозяйки выбирают беспроигрышный вариант для кухни – имитация керамической плитки. Кстати, можно применять и плитки ПВХ, они не уступают рулонному покрытию.

линолеум на кухне пол

Линолеум на кухню обязательно нужно выбирать с противоскользящими свойствами, уделите особое внимание этому показателю. Это защитит вас от риска травмироваться на влажном полу. Такие покрытия имеют тисненую поверхность, обычно они удачно имитируют дерево или натуральный камень. Кроме того, они покрываются слоем с микрочастицами, который усиливает трение.

При покупке линолеума выбирайте максимальную ширину полотна, чтобы обходиться без лишних швов. Если вы покупаете материал в кусках, обратите внимание на то, чтобы выбранные части были из единой партии. В таком случае они будут совпадать максимально по оттенку. Перевозите линолеум только в рулоне, чтобы избежать изломов и трещин.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Минкс - маникюр, популярный у звезд ГолливудаМинкс - маникюр, популярный у звезд Голливуда
Плитка кафельная для кухни: выбираем и покупаем правильноПлитка кафельная для кухни: выбираем и покупаем правильно
Выбираем мебель. Обеденные столы для маленьких кухоньВыбираем мебель. Обеденные столы для маленьких кухонь
Потолки в деревянном доме: богатство выбораПотолки в деревянном доме: богатство выбора
Как выбрать правильные чехлы для гладильной доскиКак выбрать правильные чехлы для гладильной доски
Бетонный пол в гараже. Описание процессаБетонный пол в гараже. Описание процесса
Какие полы лучше на кухне: советы и рекомендацииКакие полы лучше на кухне: советы и рекомендации
Как выровнять деревянные полы под ламинат? Ремонт пола в квартиреКак выровнять деревянные полы под ламинат? Ремонт пола в квартире
Наливной пол эпоксидный своими рукамиНаливной пол эпоксидный своими руками
Виниловые полы: отзывы. Виниловое покрытие для полаВиниловые полы: отзывы. Виниловое покрытие для пола
» » Линолеум на кухню – какой выбрать?