Что делать, если завелись блохи в доме? Как вывести их?

Блохи – это маленькие паразиты, которые зачастую питаются кровью других животных (собак и котов). Они имеют свойство быстро перемещаться и размножаться. Поэтому если вы обнаружили наличие таких паразитов у себя в доме, немедленно предпринимайте меры по их устранению, так как именно они являются переносчиками серьёзных болезней и вирусов. блохи в доме как вывестиВ этой статье мы расскажем о том, откуда берутся блохи в доме и как их «выгнать» из квартиры.

Источники распространения

Чаще всего атакам блох подвергаются хозяева домашних питомцев – собак и котов, на шерсть которых они и оседают. Но если вы живёте в частном доме, не имеете домашнего питомца, а всё равно попали в такую ситуацию, возможно, причина скрывается в крысах, которые часто проникают через всевозможные щели и подвалы.

Итак, вы обнаружили, что у вас завелись блохи в доме. Как вывести этих паразитов?

Некоторые хозяева допускают немыслимую ошибку, изначально производя полную дезинсекцию помещения. Это в корне неверно, так как после процедуры всё равно ваш домашний питомец распространит этих мелких насекомых по квартире. Поэтому сначала нужно произвести обработку животного, а уже потом бороться с блохами в комнатах.

откуда берутся блохи в доме

Завелись блохи в доме. Как вывести их после ветеринарной дезинсекции животных?



Итак, для того чтобы уничтожить всех этих насекомых, вам понадобятся специальные химические растворы и спреи, которые помогут устранить блох и их яйца. При этом нужно произвести полную дезинсекцию, не жалея остатка химии в ёмкости. Важно также помнить, что блохи любят селиться в труднодоступных для человека местах. Поэтому обрабатывать нужно всё помещение – каждую комнату, каждый сантиметр площади, иначе все усилия окажутся напрасными. Прежде чем травить блох в доме, учтите ещё тот факт, что химические спреи имеют негативное влияние не только на самих насекомых, но и на человека вместе с животным. Поэтому при дезинсекции животным нужно временно покинуть помещение, а вам следует позаботиться о дополнительном средстве защиты от вредных паров.

Завелись блохи в доме. Как вывести их? Завершающий этап

После того как вы обработали всю жилую площадь, подождите некоторое время (1,5-2 часа), пока все вещества подействуют и устранят блох в квартире, после чего сделайте влажную уборку. Причём это касается не только полового покрытия, но и всей мягкой мебели, которая присутствовала во время дезинсекции.чем травить блох в доме

Как долго будет длиться война с насекомыми?

К сожалению, как показывает практика, не каждому удаётся устранить блох в квартире с первого раза. Порой этот процесс затягивается на долгие месяцы. Если вы несколько раз пытались бороться с блохами, но всё было безрезультатно, лучше вызовите специалистов, которые сделают полную дезинсекцию в вашем доме. Не стоит экономить на этой услуге, ведь данные насекомые могут заразить вас, ваших близких и друзей целым букетом неприятных болезней, устранить которые порой очень трудно и дорого.

Итак, мы определились со всеми этапами дезинсекции в случае, если у вас появились блохи в доме. «Как вывести их и на что обратить внимание?» - теперь вы больше не будете раздумывать над этим вопросом!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Бубонная чума: симптомы, протекание болезни и ее лечениеБубонная чума: симптомы, протекание болезни и ее лечение
Кастрация котов. В каком возрасте лучше всего проводить эту процедуруКастрация котов. В каком возрасте лучше всего проводить эту процедуру
В каком возрасте можно стерилизовать кошек и стоит ли это делать?В каком возрасте можно стерилизовать кошек и стоит ли это делать?
Течка у собак: что делать владельцамТечка у собак: что делать владельцам
Чем утеплить потолок в частном доме? Выбор материалаЧем утеплить потолок в частном доме? Выбор материала
Паук в квартире хуже соседа за стеной! Избавляемся от восьминогих!Паук в квартире хуже соседа за стеной! Избавляемся от восьминогих!
Клещи у котов - как правильно лечить?Клещи у котов - как правильно лечить?
Ошейник `Килтикс`: Для чего предназначен, как действует, меры предосторожностиОшейник `Килтикс`: Для чего предназначен, как действует, меры предосторожности
Глисты у кошек. Лечение заболеванияГлисты у кошек. Лечение заболевания
Внешние паразиты у кошек и собакВнешние паразиты у кошек и собак
» » Что делать, если завелись блохи в доме? Как вывести их?