Газовый паяльник - особенности и преимущества

Электрические паяльники достаточно удобны в использовании. Однако при отсутствии возможности подключения к электросети, либо других проблемах с электричеством, лучше всего использовать газовый паяльник. Это очень удобный инструмент, работающий на изобутане или пропан-бутане. Сегодняшний рынок предлагает массу разных вариантов этого инструмента, но одним из лучших считается газовый паяльник Dremel.

Его преимущества

  • Быстрый разогрев. Обычные электрические паяльники разогреваются несколько минут. В случае использования газового ждать не нужно совсем. Достаточно включить его и можно приступать к работе.
  • Возможность использования при отсутствии электроэнергии.
  • Широкий спектр применения. Благодаря большому количеству различных насадок газовый паяльник можно применять для пайки с разным размером паечных точек и различной конфигурации. Кроме того, его можно использовать в качестве газового ножа для снятия краски, а если убрать насадки – как газовую горелку.
  • Высокая температура нагрева. Газовые паяльники можно также использовать для плавки латуни и меди. Максимальный показатель разогрева у некоторых моделей – 2000 °C.
  • Возможность работы с самыми разными материалами.
  • Экономичность. Газового баллончика на 250 мл хватает на 50 циклов.
  • Безопасность. Прибор оснащен блокиратором включателя для того, чтобы исключить случаи самопроизвольного включения.Газовый паяльник

Устройство и комплектация

Состоит газовый паяльник собственно из газовой горелки, емкости для сжиженного газа, системы поджига и рабочей насадки. Внутри горелки предусмотрена специальная решетка из керамики с платиновым покрытием. Она используется в качестве катализатора, препятствующего возникновению открытого пламени. Благодаря этому горение смеси происходит в оптимальном режиме и паяльник разогревается очень быстро.



Для регулировки интенсивности нагрева используется специальный вентиль, регулирующий подачу газа. Элементы поджига могут быть как пьезовыми, так и механическими. При полной заправке прибор может проработать от нескольких минут до 2 – 3 часов. Заправлять его можно от газового баллончика для плиток или от обычного баллона с газом для зажигалок.Газовый паяльник dremel

Комплект включает в себя собственно сам прибор, разнообразные наконечники, баллон с запасом газа, припой в виде проволоки и другие принадлежности. Набор уложен в удобный, прочный пластиковый кейс, благодаря которому хранить и транспортировать его очень легко.

Применение

Как уже отмечалось, газовый паяльник – прибор достаточно универсальный и удобный для использования при отсутствии электричества. Широкий диапазон температур и разнообразие насадок дает возможность паять как очень мелкие детали микросхем, так и крупные провода. Обрабатываемые детали могут быть изготовлены из самых разных материалов.Газовые паяльникиДля разогрева этого прибора достаточно трех секунд, не нужно ждать пока он будет готов к работе. Заправляется паяльник быстро и для работы не требует много газа. В качестве топлива подходит обычный изобутан для зажигалок. Прибор экономичен и прост в использовании.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Термовоздушная паяльная станция Lukey 852D+FAN. Технические характеристики, обзор и отзывыТермовоздушная паяльная станция Lukey 852D+FAN. Технические характеристики, обзор и отзывы
Вариант оформления помещения – подвесные потолки с подсветкойВариант оформления помещения – подвесные потолки с подсветкой
Как паять паяльником?Как паять паяльником?
Аккумуляторный пылесос – удобство в компактном исполненииАккумуляторный пылесос – удобство в компактном исполнении
Как уменьшить размер PDF-файла без потери качестваКак уменьшить размер PDF-файла без потери качества
Японские подгузники Merries: отзывы покупателейЯпонские подгузники Merries: отзывы покупателей
Как делается антенна для цифрового телевидения своими руками?Как делается антенна для цифрового телевидения своими руками?
Лечение содой молочницы и других заболеванийЛечение содой молочницы и других заболеваний
Лазерный эпилятор для домашнего использования. Лазерный эпилятор - отзывыЛазерный эпилятор для домашнего использования. Лазерный эпилятор - отзывы
Газовый бытовой счетчик. Замена газового счетчикаГазовый бытовой счетчик. Замена газового счетчика
» » Газовый паяльник - особенности и преимущества