Выбираем домик для собаки

У каждого человека дома есть любимое место: будь то кресло-качалка у камина или уютный диванчик в зале. Такое место нужно всем членам семьи, в том числе и домашним животным. Именно поэтому многие собаководы уже приобрели домик для собаки. Для чего же он нужен и как правильно его выбрать? Об этом расскажем в статье.

Домики для собак бывают самых различных видов. На что только ни идут дизайнеры-выдумщики! Здесь и средневековые замки, и современные дома в стиле хай-тек, и уютные американские строения с окнами! Некоторые даже создают для друга человека интерьер: внутри такого жилища ставят мягкую мебель.домик для собаки

Но домики для маленьких собак, проживающих в квартире, вряд ли содержат в себе все перечисленное. Чаще всего для них хозяева приобретают небольшую лежанку со стенами и крышей. Они очень мягкие и теплые, поэтому можно не волноваться: в них вашему любимцу будет комфортно. А выглядят они как небольшая будка или люлька.

Идеально домик для собаки подойдет тем, у кого в квартире живут песики небольших пород. Такие мягкие лежанки просто обожают йорки, той-терьеры, карликовые шпицы и чихуахуа. А знаете почему? Просто именно у этих собак есть потребность в защищенности со всех сторон, при этом обязательно должна быть возможность высунуть наружу мордочку.

Перед тем как покупать понравившийся домик для собаки, важно обратить внимание на то, из чего он сделан. Необходимое условие – чехлы, которые по мере загрязнения можно будет постирать. Опытные собаководы знают, что место, где чаще всего находится питомец, в первую очередь нуждается в уборке. И такая «мягкая конура» - не исключение. Отдайте свое предпочтение натуральным материалам - льну, шерсти или хлопку, чтобы снизить риск аллергии у животного.



домик для собаки своими руками

Чтобы маленький хвостатый друг не простыл, домик лучше установить над полом. Минимальное расстояние до него должно составлять где-то 8 сантиметров. Поэтому можете поискать будочку на ножках или подставке.

Еще один момент в выборе такого домика – это его размеры. Он должен максимально соответствовать размеру и породе собаки. Ведь в нем питомец должен чувствовать себя максимально комфортно, то есть иметь возможность не только свернуться калачиком, но и полностью вытянуться. А вот форму домика выбирайте, исходя из предпочтений самой собаки. Понять ее несложно: просто понаблюдайте за тем, как она обычно спит. Если калачиком, то идеальным вариантом будет овальная или круглая форма, или же угловой домик. Последний, кстати, сэкономит пространство в вашей комнате.

домики для маленьких собакДля лохматого друга человека лучше подобрать трансформер. На случай, если летом питомцу станет жарко, можно будет отстегнуть крышу и превратить домик для собаки в открытую веранду с удобным мягким лежаком.

Ну а если в вас есть талант создавать вещи самостоятельно, то попробуйте изготовить домик для собаки своими руками. Это не так сложно, как кажется. Каркас обычно делают из таких материалов, как фанера, плотный картон или пластик. Также можно взять старую мебель и распилить ее на доски. Далее собрать каркас, обтянуть его мягкой тканью, предварительно положив вату или поролон. А внутри обшить мягкими материалами. Ну а дальше – дело фантазии!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Скворечник необычный: идеи и фотоСкворечник необычный: идеи и фото
Близнецы-Собака: характеристика, совместимость с другими знакамиБлизнецы-Собака: характеристика, совместимость с другими знаками
У мальтезе стрижка: особенности, уход и рекомендацииУ мальтезе стрижка: особенности, уход и рекомендации
У собаки кровь из заднего прохода: возможные причины и особенности леченияУ собаки кровь из заднего прохода: возможные причины и особенности лечения
Кане Корсо: отзывы о породеКане Корсо: отзывы о породе
Течка у собак: что делать владельцамТечка у собак: что делать владельцам
Терапия сна и интерьер. Спальня и экология пространстваТерапия сна и интерьер. Спальня и экология пространства
Современный интерьер залаСовременный интерьер зала
Что делать, если завелись блохи в доме? Как вывести их?Что делать, если завелись блохи в доме? Как вывести их?
Порода собаки из фильма `Елки 3`: любимцы зрителейПорода собаки из фильма `Елки 3`: любимцы зрителей
» » Выбираем домик для собаки