Светодиодные светильники для дома - современная альтернатива лампочке

Вопрос организации освещения в доме – один из главных в создании интерьера. Ведь помимо своей главной функции – «борьбы с темнотой», светильники для дома могут играть и сугубо декоративную роль. На сегодняшний день в магазинах можно найти уйму всевозможных осветительных приборов. Это и помпезные люстры, и уютные торшеры, и необычные бра на стену. Но наибольшим спросом в последнее время пользуются современные и лаконичные светодиодные светильники для дома.

Так в чем же секрет их популярности? Повышенный интерес к подобным источникам света кроется в их положительных свойствах. Во-первых, светодиоды потребляют очень малое количество электроэнергии. А с постоянным ростом цен за электричество это преимущество будет весьма ощутимым. Второй несомненный плюссветодиоидные светильники для дома использования таких светильников заключается в длительном сроке их эксплуатации. Заявленный срок службы производителями составляет ни много ни мало, целых 100 000 часов. А это практически 25 лет! В-третьих, светодиод в рабочем состоянии практически не поддается нагреванию, что делает его абсолютно безопасным в обращении. Еще один важный момент состоит в том, что светодиодные светильники для дома могут быть выполнены в различных цветовых решениях. А это дает большие возможности для создания уникального дизайна комнаты.врезные светильники

Область применения этих источников света также очень широка. Они могут использоваться для основного, декоративного или направленного освещения. Чаще всего в городских современных квартирах можно встретить потолочные светодиодные светильники. Монтируются они достаточно просто и могут устанавливаться на абсолютно любых материалах, даже тех, которые легко плавятся.

Врезные светильники являются прекрасным решением в том случае, когда нужно сделать акцент на какой-либо детали интерьера. Помимо этого, они прекрасно справятся с задачей разделения пространства на зоны: рабочую, для отдыха, творческую.светильники для дома

Некоторые, стремясь осуществить какую-нибудь дизайнерскую задумку, встраивают светодиодные светильники для дома в стену или пол. Такое освещение придаст интерьеру уникальности и современности.

Что касается самого помещения, то такие осветительные приборы будут гармонично смотреться абсолютно в любой комнате. В детской или спальне при помощи них можно создать потрясающий вид звездного неба. Очень эффектно будет смотреться кухонная барная стойка, подсвеченная светодиодами.



интерьер со светодиоидными светильниками

Актуальным является вопрос – как выбрать светодиодные светильники для дома? Здесь нужно обращать внимание на несколько критериев:

1) Компания-производитель светодиодов. Самыми известными в этой сфере являются такие бренды, как Osram, Philips, Nichia и другие. Чем выше «раскрученность» компании, тем больше вероятность, что их светодиодные светильники для дома будут соответствовать всем заявленным характеристикам.

2) Конструктивное исполнение. Корпус прибора должен обязательно быть пыле- и влагоустойчив, иметь хорошую теплопередачу, дабы избежать вывода из строя светодиодов из-за перегрева.

3) Характеристики блока питания. Оптимально, если он будет с защитой от скачков напряжения, перегрева и пробоя светодиода.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Новогоднее оформление дома. Подарки, виртуальные открытки, оригинальные рамки, новогодние…Новогоднее оформление дома. Подарки, виртуальные открытки, оригинальные рамки, новогодние…
Как найти потерянную вещь дома: советыКак найти потерянную вещь дома: советы
Вариант оформления помещения – подвесные потолки с подсветкойВариант оформления помещения – подвесные потолки с подсветкой
Потолки в деревянном доме: богатство выбораПотолки в деревянном доме: богатство выбора
Диваны из кожзаменителя – практичная красотаДиваны из кожзаменителя – практичная красота
Пылесос `Керхер` с аквафильтром - ваш надежный помощник в уборке дома!Пылесос `Керхер` с аквафильтром - ваш надежный помощник в уборке дома!
Масляная лампа - уют и оригинальность в одном флаконеМасляная лампа - уют и оригинальность в одном флаконе
Проект дома 6 на 8 метровПроект дома 6 на 8 метров
Как вывести тараканов из квартиры?Как вывести тараканов из квартиры?
Как повесить люструКак повесить люстру
» » Светодиодные светильники для дома - современная альтернатива лампочке