Как выбрать светильники направленного света?

Сегодня люди, стремящиеся следовать современным тенденциям дизайна помещений, задумываются о том, чтобы приобрести светильники направленного света. Именно они являются самыми востребованными.

Светильники направленного светаОсобый интерес вызывают светильники направленного света, предназначенные для крепления на потолке. И это неслучайно: с появлением подвесных потолков именно этот тип освещения является самым удобным, подходящим и эстетичным для помещений. Однако светильник направленного света может быть размещен не только вверху на потолке. Его очень удобно использовать для подсветки элементов декора. Часто такие светильники используются на ступенях, в шкафах и т.д.

Если покупатель уже настроился приобрести светильники направленного света, ему следует придерживаться при покупке и установке следующих рекомендаций.

Рекомендации для выбора идеального варианта

Для начала следует продумать и определиться, какой тип светильников будет предпочтительнее – фиксированный или направляемый. Первые будут идеальны при общем освещении, а вторые отлично подходят для качественного акцентного освещения. Для таких светильников можно использовать как современные энергосберегающие лампы, так и галогенные. Выбор остается за покупателем.

Достоинства энергосберегающих ламп понятны из названия. А галогенные хороши тем, что дают яркий свет, радуют отличной цветопередачей, которая обеспечивает «сочные», красивые оттенки, дает возможность для создания практически любых цветовых эффектов. В галогенных лампах применяется определенный газ, который позволяет им ярче сиять, не сокращая при этом срок службы. Если применять в светильниках современные галогенные лампы с разными углами рассеивания от отражателя, можно добиться идеального результата. Светильник встраиваемыйСледует продумать оптимальную мощность для освещения того или иного участка.



Проверяем размеры для встраивания

Следует внимательно ознакомиться с руководством и надписями на упаковке. На них указаны параметры отверстий в потолке, которые понадобятся для светильника. Не следует «лепить» светильники направленного света слишком близко. В руководстве указывается, какое расстояние должно быть минимальным при установке. Следует обязательно оставлять некоторое количество места (оно также указывается в руководстве), ведь светильник встраиваемый нуждается в охлаждении, которое обеспечивает циркуляция воздуха.

Светильник направленного света

Потребность в трансформаторе

Для изделий с мощностью 12 V обязательно понадобится трансформатор. Обычно производители комплектуют такие светильники трансформаторами нужной мощности. Если прибора нет в упаковке, необходимо приобретать его отдельно.

У встраиваемых светильников достаточно простая система монтажа, с которойможет справиться даже новичок. Производители обеспечивают товар подробными руководствами, которые могут послужить в качестве своеобразной инструкции по установке и использованию светильников.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Светодиодные фары ближнего и дальнего света LED: фото, отзывыСветодиодные фары ближнего и дальнего света LED: фото, отзывы
Современный интерьер залаСовременный интерьер зала
Вариант оформления помещения – подвесные потолки с подсветкойВариант оформления помещения – подвесные потолки с подсветкой
Как получить в `Дота 2` погодные эффекты?Как получить в `Дота 2` погодные эффекты?
Масляная лампа - уют и оригинальность в одном флаконеМасляная лампа - уют и оригинальность в одном флаконе
Дизайн кухни прямоугольной: особенности, интересные идеи и рекомендацииДизайн кухни прямоугольной: особенности, интересные идеи и рекомендации
Орхидея Ванда – особенности уходаОрхидея Ванда – особенности ухода
Линейные светодиодные светильники для кухни: обзор, виды, характеристики и отзывыЛинейные светодиодные светильники для кухни: обзор, виды, характеристики и отзывы
Выбор ламп: сколько люменов в лампе накаливания 100 Вт?Выбор ламп: сколько люменов в лампе накаливания 100 Вт?
Дизайн кухни без окна: оригинальные идеиДизайн кухни без окна: оригинальные идеи
» » Как выбрать светильники направленного света?