Маленькая кухня дизайн

Ремонт в квартире - дело хлопотное, но очень приятное. Производя его самостоятельно, вы проявляете свою фантазию и индивидуальность. Это прекрасный способ удивить ваших знакомых и близких.

Даже многочисленные плюсы любой квартиры может перечеркнуть маленькая кухня. Дизайн такого помещения несколько затруднен именно размерами. Вашей задачей в данном случае является визуальное расширение пространства. Это можно сделать с помощью светлых стен и больших окон.маленькая кухня дизайн

Не стоит бояться ярких цветов. Они поднимают настроение и создают неповторимый уют. Вы можете купить даже самую дешевую мебель и покрыть ее цветным лаком. Получится красиво и оригинально.

Дизайн интерьера маленькой кухни имеет свои плюсы. Благодаря малому количеству квадратных метров, вы можете настелить дорогое напольное покрытие, которое прослужит долгие годы. Например, сейчас в моде плитка из муранского стекла. Для большой кухни такой пол будет слишком дорогим, а для маленькой как раз. Выглядит он просто потрясающе и хорошо служит.

Цвет пола лучше выбирать не слишком темный. Он должен подходить к общему стилю. Его можно сделать немного темнее или светлее, чем стены. Очень выигрышно смотрится пол одного цвета и тона с потолком. Если вы решили положить плитку, то простора для фантазии у вас еще больше. Ее можно сделать одноцветную, можно выложить орнамент или рисунок.дизайн интерьера маленькой кухни



Маленькая кухня, дизайн которой зависит только от ваших предпочтений, должна быть рассчитана на количество людей, проживающих в квартире. Если членов семьи много, то будет уместно вместо стульев установить скамьи. Закрепленная вдоль стен, современная мебель такого типа очень функциональна и не занимает много места, что очень важно в том случае, если у вас маленькая кухня.

Дизайн такого помещения раньше затрудняла многочисленная бытовая техника. Огромный холодильник, кухонная плита и посудомоечная машина не вмещались на маленькой площади. Теперь такая проблема может быть решена с помощью встраиваемой бытовой техники. Она прячется в шкафчики и ниши. Все это не просто удобно, но еще и красиво.

По такому же принципу делается дизайн маленькой кухни с газовой колонкой. Как правило, она вешается на стену и выглядит чем-то чужеродным, не вписываясь в помещение. Это можно легко исправить. Например, навесить на нее шкафчик. Колонку не будет видно, в то же время вы без труда до нее доберетесь при необходимости.

дизайн маленькой кухни с газовой колонкойОчень важно правильно подобрать мебель. Она должна быть прочной и не очень громоздкой, такой, чтобы казалась больше ваша маленькая кухня. Дизайн в таком случае может предполагать выбор принципиально новой мебели. В последнее время стали популярны каркасные шкафчики. Они собираются из металлической конструкции. Стенки и дверцы (либо только дверцы) при этом выполнены из полупрозрачного пластика. Таким образом, вы получаете современную кухню и визуально расширяете пространство в ней.

Как и в любой другой комнате, на кухне необходимы аксессуары. Они оживляют обстановку, добавляют жизни и уюта. Кроме того, с их помощью вы сможете показать свою индивидуальность и характер.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Краска акриловая для стен поможет создать превосходный дизайн квартирыКраска акриловая для стен поможет создать превосходный дизайн квартиры
Линолеум на кухню – какой выбрать?Линолеум на кухню – какой выбрать?
Плитка кафельная для кухни: выбираем и покупаем правильноПлитка кафельная для кухни: выбираем и покупаем правильно
Стол на кухне – это центр. Сделай правильный выбор!Стол на кухне – это центр. Сделай правильный выбор!
Оранжевые кухни – уголок света и радостиОранжевые кухни – уголок света и радости
Выбираем мебель. Обеденные столы для маленьких кухоньВыбираем мебель. Обеденные столы для маленьких кухонь
Ванна в мозаике: красиво и стильноВанна в мозаике: красиво и стильно
Стол-трансформер для кухни: достоинства и особенности использованияСтол-трансформер для кухни: достоинства и особенности использования
Рейлинги для кухни: зачем они нужны и как их установить?Рейлинги для кухни: зачем они нужны и как их установить?
Кухня в `Кантри` стиле. `Классический` стиль кухонной мебели.Кухня в `Кантри` стиле. `Классический` стиль кухонной мебели.
» » Маленькая кухня дизайн