Светодиодное новогоднее освещение

Не только дети, но и взрослые с нетерпением ждут праздников. Ведь это приятные хлопоты, радость и веселье. Особенно, если накануне новогодние праздники. В эту особенную атмосферу погружаются все. Поднимает настроение новогоднее освещение деревьев, улиц и домов.

новогоднее освещение

Без яркой, красочной подсветки праздник не будет таким долгожданным и радостным. Без огоньков на улице праздничное новогоднее настроение создать очень трудно. Поэтому расскажем подробнее о том, как самостоятельно сделать новогоднее освещение.

Новогодняя подсветка

В нашей стране относительно недавно стали активно украшать не только елку в доме, но и здания, ландшафтные элементы и деревья. Зачастую такие картинки мы видели в американских новогодних фильмах. Но сегодня для создания праздничной атмосферы такую иллюминацию создают из самых разнообразных осветительных приборов.

Выбирая новогодние гирлянды, следует точно знать, где вы их будете устанавливать. Ведь уличное новогоднее освещение требует использования моделей, предназначенных для наружной работы. Чаще всего используют:

  • светильники;
  • фонарики;
  • свечи.

Последний вариант более предпочтителен для декорирования интерьера дома.

Особенности новогодней подсветки

У современных покупателей большой выбор красивой уличной новогодней подсветки. Относительно недавно украшение приусадебной территории заключалось в использовании нескольких елочных гирлянд.

новогоднее освещение дома

Новогоднее декорирование - это не только использование различных гирлянд на деревьях и по периметру дома. Часто используют светящиеся фигуры снеговиков и оленей, а для каждой отдельной зоны организуют уникальную подсветку.

Для украшения большой территории пользуются и услугами специалистов. Но вы самостоятельно можете выполнить эту задачу. Главное - ваша фантазия и красивые осветительные элементы.

Все работы по оформлению новогоднего освещения дома должны быть проведены в 2 этапа: украшение дома внутри и снаружи.

Преимущества светодиодного освещения

Использование светодиодов в оформлении дома к новогодним праздникам имеет ряд преимуществ. К основным можно отнести: простоту монтажа, минимальное энергопотребление, долговечность, разнообразие цветов. Итак, почему же светодиодное новогоднее освещение предпочтительнее других?

  1. Практически в 10 раз сокращается расход электроэнергии, ведь вам не потребуется источник питания в 220 Вт. Преобразователи напряжения снижают его до необходимого уровня. Поэтому за новогоднюю ночь вы можете израсходовать на 75 % меньше тока, чем используя обыкновенные осветительные приборы. Помните, что одну галогенную лампу в 35 Вт могут заменить 3 светодиода мощью 1 Вт.
  2. Неоспоримым преимуществом светодиодов считается большой выбор цветов. Специалисты также разработали систему цветосмешения, ведь в корпусе многие производители устанавливают сразу три группы светодиодов. Именно поэтому световой поток приобретает нужный оттенок.
  3. Купив светодиоды один раз, вы на длительное время забудете о дополнительных затратах на освещение на новогодние праздники. Срок их эксплуатации длительный. К примеру, бытовая лампа накаливания 10 Вт работает около 2000 часов, а вот светодиодный аналог прослужит 100 тысяч часов. Из этих данных можно подсчитать, что работая ежедневно по 8 часов, светодиоды прослужат около 20 лет.
  4. Безопасность. В отличии от других осветительных приборов, светодиоды не излучают много тепла, а значит, не нагреваются. Поэтому ваши дети не обожгутся, изучая все вокруг.
  5. Возможность использования в любом месте дома. Привлекательный дизайн и компактный размер позволяют декорировать различные элементы в доме, начиная от мебели и аксессуаров, заканчивая насадкой в душе, что сейчас очень популярно.

светодиодное новогоднее освещение

Украшение дома внутри

Светодиодные ленты могут создать чудо в любой комнате, особенно в детской. Конечно, всем известно, что елка – главное украшение новогодних праздников. Для ее декорирования используют не только разноцветные гирлянды, но и елочные игрушки. Но зачастую елку устанавливают в одной комнате, а как же остальные? При помощи простых действий елка может появиться на любой стене или даже потолке. Поверьте, такую красавицу будут очень рады видеть ваши дети у себя в комнате.

В таком случае светодиодную ленту крепят на скотч или клей. Ее необходимо уложить по предварительно приготовленному эскизу (по контуру). В центральной части можно вбить несколько маленьких гвоздиков, на которые можно повесить безопасные для детей игрушки или самодельные поделки.



Такие осветительные приборы можно разместить у окна, по контуру мебели. Главное – ваша фантазия, которая удивит родных и подарит немного сказки детям.

Украшение дома снаружи

Новогоднее освещение частного дома не имеет границ. В вашем распоряжении все пространство дома и двора.

новогоднее освещение частного дома

Прежде чем приступить к декорированию, следует понимать, где именно подсветку можно разместить. Чаще всего украшают крыльцо дома. Здесь достаточно места, чтобы проявить свою фантазию.

Новогоднее освещение фасадов предполагает украшение кровли, окон, перил и колонн, поддерживающих навес. Часто его украшают гирляндой-сетью. А на входной двери размещают новогодний венок. А вот установленная внутри парочка светодиодов создаст праздничное настроение.

Привлекательно смотрится подсветка перил и ступеней. Еще можно на ступенях расставить фигуры животных.

Освещение прилегающего участка

Особое внимание необходимо уделить освещению прилежащей территории. Осветительные приборы можно устанавливать на сооружения различного назначения (веранды и беседки), стволы и ветви деревьев. Подсветка различных ландшафтных особенностей участка также выглядит привлекательно. По всей территории можно расставить светящиеся фигурки. Они красиво будут выглядеть в сугробах только выпавшего снега.

Наружная иллюминация также включает в себя оформление не только фасада здания, но и ограждений и вечнозеленых изгородей.

новогоднее освещение фасадов

Правила создания незабываемой уличной иллюминации

Многие владельцы загородных домов самостоятельно решаются оформить свою приусадебную территорию. Но чтобы все получилось красиво, следует руководствоваться соответствующими правилами новогоднего освещения коттеджа.

  1. Используйте цвета, которые будут гармонировать с вечнозелеными насаждениями.
  2. Необходимо размещать на разной высоте подсветку. Так ваша территория вокруг дома не будет слишком яркой.
  3. Планируйте освещение приусадебного участка таким образом, чтобы гирлянды и конструкции со светящимися фигурами чередовались.
  4. По возможности выделяйте подсветкой садовые дорожки, водоемы, цветники, а также места отдыха.

Помните, что остальная территория должна находиться в темноте. Так создается необходимый контраст между затемненными и освещенными участками.

Какие осветительные приборы еще используют?

Для подсветки различных зон сада применяют отдельные осветительные приборы. Каждый из них должен подчеркивать пространство, вносить свою изюминку.

новогоднее освещение коттеджа

Оформление новогодней подсветкой дома и приусадебного участка может включать такие осветительные приборы:

  • полусферические светильники и садовые фонари, их используют для подсветки дорожек в саду;
  • световые фигурки, но это не только фигуры Деда Мороза, оленей, снеговиков (привлекательно смотрятся абстрактные шары и полусферы в декорировании участка);
  • светодиодные ленты, они позволяют эффективно осветить деревья, крыльцо, крышу (использование многоцветных лент и контроллеров позволяет создать различные световые эффекты);
  • гибкий неон - это специальный ПВХ-шнур, который хорошо гнется, по всей его длине проходят два провода и медный сердечник с люминофором.

Вывод

Самостоятельно организованная новогодняя подсветка создаст отличное настроение вашим близким. Вы сможете сполна насладиться атмосферой праздника, а ваши дети на несколько недель попадут в сказку, поверив в новогоднее чудо. Не переставайте мечтать – фантазируйте! И все будет отлично в наступающем году!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Новый год во франции.Новый год во франции.
Утренник `Прощание с Азбукой`: сценарий, правила разработки и рекомендации к…Утренник `Прощание с Азбукой`: сценарий, правила разработки и рекомендации к…
Новогоднее оформление дома. Подарки, виртуальные открытки, оригинальные рамки, новогодние…Новогоднее оформление дома. Подарки, виртуальные открытки, оригинальные рамки, новогодние…
Природные мотивы. Вышивка крестом лошадиПриродные мотивы. Вышивка крестом лошади
Ваша идеальная прическа на длинные волосы на каждый деньВаша идеальная прическа на длинные волосы на каждый день
Прохождение карт Мистика и Лагера в `Майнкрафте`Прохождение карт Мистика и Лагера в `Майнкрафте`
Волшебная новогодняя ночь в ресторане в Санкт-ПетербургеВолшебная новогодняя ночь в ресторане в Санкт-Петербурге
Красивая гирлянда на окнаКрасивая гирлянда на окна
Что делать, если нет праздничного настроения? Как создать праздничное настроение?Что делать, если нет праздничного настроения? Как создать праздничное настроение?
Поздравление учителям - ваша благодарностьПоздравление учителям - ваша благодарность
» » Светодиодное новогоднее освещение