Как выбрать гладильную доску и на что стоит обратить внимание?

Ни одна женщина не может обойтись без такого важнейшего атрибута в домашнем хозяйстве, как гладильня доска. Благодаря ей мы имеем возможность хорошо выгладить рубашки, брюки, платья и прочую одежду для того, чтобы она была опрятная и аккуратная. Качественная гладильная доска - как выбрать и какой модели отдать предпочтение в сегодняшнем огромном разнообразии видов и моделей изделий? Сейчас мы поведаем секреты выбора, в результате чего мы сможете прийти в магазин, вооружившись знаниями и основными техническими характеристиками.

Перед каждой женщиной рано или поздно встает важный вопрос, как выбрать гладильную доску, которая подходит наилучшим образом для потребностей ее семьи? Для ответа на этот вопрос следует знать, прежде всего, требования, предъявляемые к таким доскам.

Итак, прежде всего, следует знать, что от гладильной доски зависит:

- качество глажки;

- скорость и легкость, с которой вы справляетесь с наиболее трудными местами вашей одежды (воротник, рукава);

- простота и удобство выполнения всего процесса.

Помимо всего вышеперечисленного для грамотного ответа на вопрос, как выбрать гладильную доску обратите внимание на следующие параметры самого изделия:



1. Легкость. Доска для глажки должна быть легкой и в случае необходимости вы должны иметь возможность ее передвинуть или перенести из одной комнаты в другую.

2. Прочность и качественное крепление ножек к доске. Если говорить о конструктивных особенностях, то гладильная доска должна быть устойчивой, желательно с широко расставленными ножками. При выборе будьте внимательны и обращайте особое внимание на способ крепления ножек к доске. Здесь возможны такие варианты, как заклепки, сварка и болты. Заклепки старайтесь избегать, поскольку они со временем расшатываются и вся конструкция может попросту развалиться, поэтому самым надежным механизмом остаются болты, которые в случае необходимости можно подтянуть.

3. Виды поверхностных досок. При ответе на вопрос, как выбрать гладильную доску очень внимательно смотрите на материал, из которого изготовлена гладильная поверхность. Существуют варианты с фанерным покрытием, которые обтянуты специальной тканью. Их лучше не брать, поскольку со временем под действием пара и влаги фанера может вздуться и доску придется менять. Более надежными и долговечными являются модели с металлической поверхностью, в которых для облегчения конструкции делаются отверстия. Ребра жесткости, установленные в нижней части доски помогают сохранять ей форму даже во время достаточно сильных нагрузок.

4. Фиксационный механизм. Играет немаловажную роль, поскольку при ненадежном креплении гладильная доска может просто в самый неподходящий момент сложиться и принести кучу неприятностей. Чтобы этого не произошло, старайтесь покупать такую модель, которая обладает ступенчатой фиксацией. В отличие от плавного фиксационного устройства, ступенчатая обладает повышенной прочностью, и в ней вы сможете быть уверенными на все 100%.

Помимо теоретической информации каждой хозяйке для лучшей ориентации в видах таких изделий следует пройтись по магазинам. Ведь какую гладильную доску выбрать, не видя ее воочию? Обратите также особенное внимание на подставку для утюга, которая жизненно необходима не только для удобства, но и для безопасности. Все современные доски оснащены также удобными розетками и удлинителями, которые имеют разную длину шнура. Поэтому заранее следует прикинуть место, где ваша доска будет стоять и какое расстояние будет от нее до ближайшей розетки.

В заключение следует подчеркнуть еще один важный момент, без которого ответ на вопрос, как выбрать гладильную доску, будет неполным. Некоторые современные модели гладилок оснащены дополнительными крючками и креплениями для одежды, однако многие из них далеко не так удобны, как это кажется на первый взгляд. Поэтому лучше сконцентрироваться на важных составляющих гладильной доски и выбрать самый практичный и надежный вариант.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как выбрать правильные чехлы для гладильной доскиКак выбрать правильные чехлы для гладильной доски
Какие бывают доски для рисования маркером?Какие бывают доски для рисования маркером?
Как выбирать швейную машину: рекомендацииКак выбирать швейную машину: рекомендации
Какой парогенератор лучше? Делаем правильный выбор!Какой парогенератор лучше? Делаем правильный выбор!
Как правильно ставить уколы в ягодицу: основные положенияКак правильно ставить уколы в ягодицу: основные положения
Бесшовное белье - преимущества и недостаткиБесшовное белье - преимущества и недостатки
Подробно о том, как приручить коня в `Майнкрафт`Подробно о том, как приручить коня в `Майнкрафт`
Подробно о том, как убрать лаги в FIFA 15Подробно о том, как убрать лаги в FIFA 15
С чем носят классические мужские рубашки?С чем носят классические мужские рубашки?
Селфи-шоп. Как выбрать палку для селфи?Селфи-шоп. Как выбрать палку для селфи?
» » Как выбрать гладильную доску и на что стоит обратить внимание?