Бойлер Drazice: устройство, характеристики, отзывы

Все более востребованными в последнее время становятся водонагревательные системы, так как с их помощью можно получать горячую воду для решения бытовых задач. Ведь перебои в подаче горячей воды давно уже не являются новостью для жителей квартир и частных домов в черте города. Если в семье есть маленькие дети, то установка такого оборудования становится просто необходимой.

В качестве примера подобного устройства выступает бойлер Drazice, перед приобретением которого важно ознакомиться с устройством определенной модели, а также ее характеристиками. Полезно будет прочесть еще и отзывы, из них вы сможете узнать, как ведет себя обогреватель в быту. А если планируете заняться установкой, то важно ближе ознакомиться с технологией проведения монтажа.

Устройство бойлера Drazice OKC 200 NTR/Z

бойлер

Эта модель является удобной и надежной в эксплуатации, способной обеспечить жильцов доступом к горячей воде, что не зависит от температуры внешнего воздуха. Данная модель относится к навесному оборудованию и обладает удобной конструкцией, которая позволяет осуществлять монтаж в помещениях разной площади.

Оборудование обладает полиуретановой теплоизоляцией, толщина которой составляет 42 мм. Класс энергоэффективности соответствует обозначению "В". Агрегат обладает встроенным термометром и двумя термостатами, один из которых является предохранительным, другой – рабочими.

Оборудование целиком изготовлено из стали, а внутренние и внешние поверхности защищены от возникновения электрохимической коррозии. Возможность появления гальванического эффекта минимизирована. Наличие удобного сервисного люка позволяет осуществлять работы по ликвидации накипи, осадков и водяного камня в любое время.

Данный бойлер Drazice имеет:

  • ¾-” выход горячей воды;
  • гильзу датчика на ½-”;
  • дюймовый выход отопительной воды;
  • вход холодной воды;
  • термометр;
  • стальной эмалированный резервуар;
  • гильзу для датчика температуры;
  • фланец;
  • корпус водонагревателя;
  • магниевый анод;
  • трубчатый теплообменник.

Технические характеристики модели

дражица бойлер

Описываемый в статье бойлер Drazice использует в работе косвенный тип подогрева теплоносителя. Оборудование может вместить 200 л воды, что всегда позволяет иметь ее огромное количество для использования в хозяйстве. Водонагреватель способен повысить температуру воды в пределах от 12 до 60 °С за 28 минут. При этом номинальная мощность составляет 24 кВт. Перед приобретением устройства важно рассмотреть его размеры. Они равны 130 х 58,4 см, вес пустого агрегата составляет 87 кг.

Технические характеристики модели OKCV 200 NTR



устройство бойлера

Этот бойлер Drazice походит на вышеописанную модель по характеристикам. В этом случае объем также составляет 200 л, диаметр равен 58,4 см, а высота бойлера - 130 см. Минимальная температура нагрева составляет 3 °С, тогда как максимальная равна 80 °С. Рабочая частота равна 50 Гц, а питание осуществляется от сети в 230 В. Давление в баке равно 0,6 МПа, тогда как рабочее давление теплообменника эквивалентно 0,4 МПа. В качестве отличительной особенности данной модели выступает масса, весит устройство 80 кг.

«Дражица» – бойлер, который можно приобрести за 25 500 руб. бойлеры drazice okcЭто оборудование с косвенным подогревом воды обеспечивает горячим водоснабжением от отопительного котла. Покупателям нравится, что внутренние стенки бака покрыты защитой от коррозии, обеспечивается эта особенность эмалированной глазурью. С внешней стороны корпус покрывается порошковой краской, которая гарантирует высокое качество и длительный срок эксплуатации оборудования.

Покупатели подчеркивают, что установить и присоединить данное устройство к источнику отопительной воды довольно просто. Встроенный анодный шток готов прослужить довольно долго, он продлевает срок эксплуатации бака. Полиуретановая изоляция гарантирует минимальные теплопотери. За температурой воды оператор сможет следить, это очень нравится потребителям. Устройство защищено от замерзания, а подсоединить к нему можно сразу несколько точек забора воды.

бойлер косвенного нагрева drazice

«Дражица» – бойлер, который, по мнению пользователей, может использоваться не только в частных домах и квартирах, но и в помещениях общественного назначения, офисах, цехах для обеспечения потребителей горячим водоснабжением. В роли источника энергии в бойлере используется теплоноситель, нагреваемый посторонним агрегатом. Это может быть твердотопливный котел, солнечный генератор или газовое оборудование.

Потребители подчеркивают, что в роли особенности устройства выступает наличие двух теплообменников. Их мощность достигает отметки в 40 кВт. В устройстве отсутствует электрический ТЭН, а для нагрева воды требуется до 20 минут. Устройство бойлера – не единственный фактор, из-за которого потребители предпочитают его другому оборудованию. Дополнительно покупатели выделяют привлекательный внешний вид, ведь корпус покрыт эмалью белого цвета, именно поэтому агрегат можно вписать в любой интерьер. Теплоизоляция надежна и изготавливается из пенополиуретановой массы без фреона.

Для подключения модели бойлера «Дражице» будет достаточно иметь теплогенератор, в роли которого может выступить электрический, газовый, пиролизный, твердотопливный или дизельный котел. Устройство бойлера настолько просто, что подключить его самостоятельно можно будет даже к солнечному коллектору. Покупателям нравится, что в процессе эксплуатации можно будет сменить источник энергии. Например, с электричества вы сможете перейти на газ. Такие работы, как утверждают покупатели, обычно осуществляются при замене теплогенератора, а вот при обвязке элементы системы по типу труб остаются нетронутыми, что очень удобно.

Заключение

Бойлеры Drazice OKC известен потребителю в качестве оборудования, которое выпускается одним из крупных производителей в данном направлении. Компания находится в Чехии и занимается данной деятельностью в течение 30 лет. Бойлер косвенного нагрева Drazice представлен к продаже с баками разного объема в пределах от 20 до 200 л, что обеспечивает простоту выбора и легкость установки.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Гидроизоляция жидким стеклом: инструкцияГидроизоляция жидким стеклом: инструкция
Водонагреватели горизонтальные. В чем особенность?Водонагреватели горизонтальные. В чем особенность?
Для чего нужен предохранительный клапан для водонагревателяДля чего нужен предохранительный клапан для водонагревателя
Какой парогенератор лучше? Делаем правильный выбор!Какой парогенератор лучше? Делаем правильный выбор!
Приточные клапаны в стене: цены, установка. Приточный вентиляционный клапанПриточные клапаны в стене: цены, установка. Приточный вентиляционный клапан
Гребенки для теплого пола: устройство, схема сборки. Гребенка для теплого пола своими рукамиГребенки для теплого пола: устройство, схема сборки. Гребенка для теплого пола своими руками
`Атмор` - водонагреватель проточный. Инструкция, отзывы, цены`Атмор` - водонагреватель проточный. Инструкция, отзывы, цены
Водяной калорифер для приточной вентиляции. Принцип работы приточной вентиляции с водяным…Водяной калорифер для приточной вентиляции. Принцип работы приточной вентиляции с водяным…
Аккумуляторы `Дельта`: описание, характеристики, производители и отзывыАккумуляторы `Дельта`: описание, характеристики, производители и отзывы
Теплообменник на трубу дымохода для отопления: виды, принцип работы, установкаТеплообменник на трубу дымохода для отопления: виды, принцип работы, установка
» » Бойлер Drazice: устройство, характеристики, отзывы