Септик `Тритон`: производитель, отзывы, установка

С задачей установки локальной системы канализации на загородном участке рано или поздно сталкивается каждый дачник, которому знакомы все недостатки выгребной ямы. Если вы уже успели оценить плюсы автономной канализации с септиком, то вам необходимо узнать, что собой представляет септик «Тритон».

септик тритон

Описание

Он выпускается в широком ассортименте, а каждая модель предназначается для определенного объема нечистот, которые поступают в систему ежедневно. Перед приобретением того или иного варианта необходимо определить, будете ли вы использовать его круглый год или лишь время от времени. Стоит помнить о том, что виды упомянутого септика отличаются еще и конфигурацией, а также способом очистки сточных вод.

септик тритон накопительный отзывы

Информация о производителе

Компания «Тритон Пластик» изготавливает канализации для дачи, а также изделия и емкости для автономной канализации. Это могут быть:

  • колодцы;
  • системы канализации;
  • очистные сооружения;
  • отстойники.

В их основе лежат полипропилен и полиэтилен, которые отличаются высокой износоустойчивостью и прочностью. Если вами будет приобретен септик «Тритон», то вы можете рассчитывать на полную герметичность емкостей, длительный срок их эксплуатации, который достигает 50 лет, а также легкость монтажа. Производитель советует потребителям перед началом создания автономной канализации определиться, какая схема будет использоваться для автономной очистной канализации. Некоторые системы от других компаний могут выполнять дофильтрацию сточных вод еще до того момента, как они попадут в грунт. Но они предусматривают необходимость очистки. Тогда как если вы приобретаете одну из моделей производителя «Тритон Пластик», то сможете рассчитывать на бесперебойную работу автономной системы, которая чаще не предполагает вмешательства со стороны человека после завершения монтажа.

септик тритон производитель

Если вы предпочтете очистительное оборудование, которое относится к линии «Тритон», то сможете рассчитывать на биологическую очистку нечистот с их доочисткой в грунте. Представленные производителем модели отличаются объемом перерабатываемых стоков, способом установки систем, а также размерами.

Например, «Тритон-Мини» имеет объем емкости 750 л, тогда как толщина стенки равна 8 мм. Как утверждают пользователи, данная модель, которая представлена отстойником, имеет небольшие размеры и обладает экономичностью. Этот вариант канализации легок в эксплуатации и при монтаже, а при сильных морозах материалы не подвергаются негативному воздействию.

Использовать такую систему можно для семьи из двух человек. В течение 48 часов в отсеке произойдет очистка 500 л стоков при максимально возможной нагрузке. Этого даже хватит, если в доме будут собираться в выходные дни и 5 человек. Как утверждают покупатели, важно следить за тем, чтобы емкость не засорилась твердыми отходами, для этого раз в год следует откачивать из нее нечистоты.септик тритон отзывы



Выбирая септик «Тритон-Микро», вы становитесь обладателем емкости, объем которой равен 450 л. Как подчеркивают пользователи, производительность данной модели составляет 150 л. Данная канализация станет отличным вариантом для семьи из 3 человек, которые не проживают постоянно в доме. Вы сможете отметить, что «Тритон-Микро» имеет небольшой объем, легко поддается транспортировке и монтажу. Систему можно использовать для гостевого домика или бани автономно. Покупателей она привлекает невысокой стоимостью, так как весь комплект с инфильтратом, горловиной и крышкой стоит всего лишь 12 000 руб.

септик тритон установка

В качестве альтернативного решения вами может быть рассмотрен септик «Тритон-Т», который представляет собой полиэтиленовый трехкамерный резервуар, обеспечивающий самостоятельную очистку. Как утверждают покупатели, его объем может составить от 1000 до 40 000 л. Обслуживать данную систему довольно легко, что будет актуально даже для большого дома, в котором проживают 20 человек и более. Если септик находится ниже инфильтратора, то необходимо установить дренажный насос, который будет частично выкачивать очищенную воду, отправлять ее на фильтровальное поле.

Септик «Тритон» накопительный, отзывы о котором позволят вам сделать правильный выбор, может быть представлен еще и разновидностью, которая обозначается буквой "Н". В этом случае перед вами – накопительная емкость, объем которой может изменяться в таких же пределах, что и в упомянутом выше варианте. Как утверждают покупатели, толщина стенок бака равна от 14 до 40 мм. Данный вариант станет превосходным выбором для владельцев загородных участков, площадь которых не слишком велика. Более того, «Тритон-Н» станет единственно возможной системой канализации, где нет возможности оборудовать фильтрующую площадку. Вы можете установить данную канализацию на той местности, где высоко залегают грунтовые воды. Пользователи подчеркивают, что септик отличается прочностью и износоустойчивостью, а также высокой степенью герметичности. Он изготавливается на основе полиэтилена и готов прослужить более 50 лет.

септик для дачи тритон

Септик «Тритон», производитель которого известен сегодня на российском рынке, представлен в продаже еще и разновидностью, которая обозначается аббревиатурой "ЭД". Данная модель может иметь объем в пределах от 1800 до 3500 л, тогда как производительность может изменяться от 600 до 1200 л соответственно. Как подчеркивают пользователи, им очень нравится, что конструкция может иметь вертикальную или горизонтальную форму, в ее составе содержится 2 секции, которые используются для очистки загрязнений.

Перемещаясь из одной секции в другую, вода очищается на 65% , после попадает в зону инфильтрации, оттуда – в грунт. Размеры впитывающей площади будут зависеть от объема канализации. Как утверждают пользователи, в основе изделия лежит экструзионный полиэтилен, который настолько прочен, что система будет готова прослужить примерно 50 лет.

Проведение установки

Септик для дачи «Тритон» может быть установлен вами самостоятельно, однако для этого необходимо ознакомиться с технологией проведения работ. Система устанавливается в тандеме с инфильтраторами, поэтому рядом с котлованом необходимо обустроить углубление для фильтрующей установки. Такие системы можно погружать в почву достаточно глубоко, расстояние от нулевого уровня верхней перегородки емкости может быть равно 1 м и больше. Такая особенность позволяет экономить на утеплении фильтрующей системы.

Септик не относится к всплывающим конструкциям, поэтому при монтаже можно осуществлять укладку на песчаную подушку, производить засыпку сухой песчано-цементной смесью. Септик «Тритон», установка которого предусматривает засыпку гравийной подушки, будет иметь фильтрующий слой, очищающий нечистоты перед тем, как они попадают в грунт.

Заключение

Если вы решили заняться самостоятельным монтажом септика, то на первом этапе необходимо распланировать участок, вырыть котлован и установить емкость. Септик «Тритон», отзывы о котором только самые положительные, предусматривает проведение электромонтажных работ, если система является энергозависимой. На заключительном этапе мастер должен засыпать емкость и осуществить пусконаладочные работы.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Какой канализационный колодец выбрать для частого дома?Какой канализационный колодец выбрать для частого дома?
Велосипед `Challenger` - качество по разумной ценеВелосипед `Challenger` - качество по разумной цене
Установка инсталляции унитаза своими рукамиУстановка инсталляции унитаза своими руками
Препарат `Бронхомунал` для детей: состав и свойстваПрепарат `Бронхомунал` для детей: состав и свойства
Асенизаторная машина: особенности и назначение данного вида техникиАсенизаторная машина: особенности и назначение данного вида техники
Брандмауэр - что это? Стандартный защитник ПКБрандмауэр - что это? Стандартный защитник ПК
Как удалить твиты все сразу с аккаунтаКак удалить твиты все сразу с аккаунта
Что такое `кряк` и последствия его установкиЧто такое `кряк` и последствия его установки
Как по номеру телефона город узнатьКак по номеру телефона город узнать
Дачный септик `Росток`: отзывы и принцип работыДачный септик `Росток`: отзывы и принцип работы
» » Септик `Тритон`: производитель, отзывы, установка