Китайская таблица определения пола ребенка

Совсем еще недавно появление ребенка на свет было для родителей своего рода сюрпризом, та как определить пол младенца до момента его рождения было практически невозможно. Сегодня большой популярностью среди будущих родителей пользуются всевозможные методики планирования пола ребенка и всяческие приметы, которые, по мнению приверженцев нетрадиционных методик, позволяют спрогнозировать пол малыша. Практически у любого народа есть собственные способы расчетов. Китайцы, например, уже очень давно разработали методику, которая известна многим как «китайская таблица определения пола ребенка».

Китайцы всегда отличались сочетанием мудрости восточного народа с европейской прагматичностью и работоспособностью. Культура этого народа богата разнообразными приметами, традициями и обычаями, многие из которых, так или иначе, связаны и с вопросами деторождения. И это совсем неудивительно, ведь для китайской семьи рождение ребенка - это очень важный момент в жизни, так как большое количество малышей является для них непозволительной роскошью. Китайское государство контролирует рождаемость достаточно строго, это и вызывает такой пристальный интерес к различным приметам и таблицам расчетов пола ребенка. Помимо народных примет, существуют всевозможные правила, связанные с деторождением. Например, китайцы считают, что если будущая мать во время зачатия будет лежать головой к югу, то у нее непременно родится девочка, а чтобы на свет появился мальчик, следует лечь головой на север.

Китайская таблица определения пола будущего ребенка берет в расчет месяц зачатия, а также возраст женщины на тот момент, когда был зачат ребенок. Восемнадцать лет - это минимальный возраст женщины, указанный в таблице, максимальный возраст будущей матери – сорок пять. Китайская таблица определения пола достаточно логична, с ее помощью данные для других возрастов можно легко просчитать самостоятельно, если провести ряд аналогий. Однако в этом случае нет никаких гарантий, что высчитанные самостоятельно данные будут верными.



Согласно таблице, если женщине восемнадцать лет от роду, зачать девочку она может только в январе или марте, в другие же месяцы зачатие приведет к появлению на свет мальчика. В возрасте девятнадцати лет младенца женского пола можно зачать в декабре и феврале. Из весенних месяцев для зачатия девочки подходит только апрель, из осенних - октябрь. Все три летних месяца, а также оставшиеся месяцы года зачатие гарантирует рождение мальчика. Интересно, что женщина, находясь в возрасте двадцати одного года, зачать мальчика способна только в январе, все остальные месяцы благоприятствуют зачатию девочки. Похожая ситуация и в тридцатилетнем возрасте – сына, согласно таблице, можно зачать лишь в январе и декабре. Китайская таблица определения пола ребенка отображает самый благоприятный период для зачатия мальчика – двадцатилетний возраст будущей матери. В это время дочку можно зачать лишь в декабре, январе, марте, а также в течение октября.

Вообще, если верить тому, что утверждает китайская таблица определения пола ребенка, получается, что с годами шансы на зачатие младенца женского пола увеличивается, а вероятность того, что на свет появится наследник - уменьшается. Однако реальность порой совершенно опровергает эти утверждения. Женщины, находящиеся в зрелом возрасте, рожают как мальчиков, так и девочек, как и более юные мамочки.

Верить тому, о чем говорит китайская таблица определения пола ребенка или не верить – дело сугубо личное. Конечно, планировать семью, во всем руководствуясь данными таблицы – дело рискованное. Приверженцы эзотерических учений, к примеру, говорят о том, что пол ребенка определяется кармически и происходит это задолго до появления младенца на свет, поэтому все вычисления попросту бесполезны. Однако проиграть здесь тоже нельзя - будущие родители счастливы только от того, что в их семье появится малыш, и совсем не имеет значения, какого пола будет новорожденный, ведь любят ребенка не за это, а за то, что он есть.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Основные этапы развития ребенкаОсновные этапы развития ребенка
Пижма от беременности. Стоит ли применять это растение?Пижма от беременности. Стоит ли применять это растение?
Какой цвет глаз будет у ребенка?Какой цвет глаз будет у ребенка?
Гайморит у ребенка: признаки заболеванияГайморит у ребенка: признаки заболевания
Буклет для родителей в детском саду: основные темыБуклет для родителей в детском саду: основные темы
Кашель у ребенка до года: причины, схема леченияКашель у ребенка до года: причины, схема лечения
В каких случаях повышенная температура не сбивается у ребенка?В каких случаях повышенная температура не сбивается у ребенка?
Фотокнига для ребенка - все детство в одном альбомеФотокнига для ребенка - все детство в одном альбоме
Красивые цитаты о ребенке: могут ли они чему-то научить?Красивые цитаты о ребенке: могут ли они чему-то научить?
Норма ЧСС у ребенка. Измеряем пульс правильноНорма ЧСС у ребенка. Измеряем пульс правильно
» » Китайская таблица определения пола ребенка