Унитазы Jika - союз комфорта и современности

При выборе унитаза

учитывается многое – слив, выпуск, подводка, конструкция и прочие характеристики, которые помогут сэкономить на покупке и удовлетворить дизайнерские предпочтения. На современном рынке сантехнической продукции лидером стала компания Jika. Ее продукцию стоит рассмотреть подробнее.унитазы jika

Особенности торговой марки

Чешская санитарная керамика Jika выпускается уже более 100 лет. Продукция этой торговой марки отличается безопасностью и надежностью.Однако главной особенностью бренда является использование оригинальных конструкционных особенностей унитазов. Так, выпускаются не только удобные напольные и подвесные модели, но и компактные изделия без бачков.

Унитазы, изготавливаемые фирмой, делятся на подвесные и напольные. Первые могут производиться с вертикальным или горизонтальным выпуском воды. Разнообразие видов конструкций и форм, а также способов и режимов смыва позволяет выбирать изделия известной торговой марки из большого количества вариантов. К примеру, унитаз напольный Jika имеет огромное разнообразие моделей.

Характеристики продукции

Основными чертами, присущими продукции чешской компании, являются превосходная функциональность и универсальный дизайн. Сантехническое оборудование Jika легко вписывается в любой стиль интерьера и способно удовлетворить практически любое требование клиента. Модели представлены как классическими вариантами, так и специализированными. Последние имеют в ассортименте линию детской сантехники.унитаз подвесной jika

Изделия Jika относятся к средней ценовой категории товаров на рынке сантехнической продукции. Однако качество продукции известной компании не уступает многим изделиям лидеров сантехнической промышленности.

Система слива в унитазах компании Jika представлена 2 видами:

  1. Горизонтальным – вода омывает заднюю стенку конструкции. Недостаток этой системы в том, что другая часть затрагивается не полностью.
  2. Круговым – слив осуществляется из 3 точек. Это позволяет очищать чашу равномерно. Такой вариант гораздо лучше.

Какой выбрать – напольный или подвесной?

Чтобы понять, какие унитазы Jika подходят для конкретного помещения, следует обратить внимание на особенности их конструкции. Наибольшей популярностью пользуются 2 разновидности: напольные и подвесные изделия. Особенностями первых являются:

  • простота монтажа;
  • традиционный внешний вид;
  • большой выбор моделей.

унитаз напольный jika



Подвесные унитазы Jika представляют собой более эстетичные конструкции, часть которых скрыта в массиве стены. К примеру, такими деталями являются элементы подводки и система крепления. К преимуществам унитазов подобной конструкции относятся:

  • удобство обслуживания;
  • отсутствие громоздкой ножки, что позволяет положить под него плитку;
  • компактность;
  • разнообразие дизайнерских решений;
  • зрительное увеличение метража комнаты.

К тому же подвесные унитазы надежны, компактны и не создают много шума при сливе, ведь бачок надежно укрыт в стене.

Разнообразие моделей

Унитазы Jika имеют множество характерных особенностей. В ассортименте производителя представлены классические напольные изделия, приставные и уже ставшие популярными подвесные модели. Последние обладают оригинальной формой и имеют скрытый бачок. Дизайн подобной конструкции представлен в большом разнообразии. Унитаз подвесной Jika имеет компактные габариты и элегантный дизайн. Он монтируется как в домашних, так и в общественных санузлах.

Также при покупке унитаза следует ориентироваться на вид чаши изделия:

  1. Тарельчатая – имеет слегка вогнутую горизонтальную платформу. Ее предназначение заключается в предотвращении брызг.
  2. Воронкообразная – лучшим вариантом такой конфигурации является изделие с покатой задней стенкой.
  3. Козырьковая – представлена узкой воронковой конструкцией, геометрия которой удовлетворяет всем требованиям санитарно-гигиенического профиля.

Многие современные унитазы оснащены функцией «микролифт», предотвращающей возникновение резких хлопков при закрытии крышки.

Унитаз для инвалидов Jika

Изделия Jika производятся для всех категорий граждан. Кроме унитазов стандартной конструкции, компания выпускает специализированные модели для пожилых людей и инвалидов. Они оборудованы отверстиями для подлокотников. Кроме того, такие унитазы Jika имеют большой выбор вариантов установки – как горизонтально (подвесные), так и и вертикально (напольные).

Также изделия известной компании могут оборудоваться механизмом плавного опускания для большего удобства пользования. Все модели выгодно сочетают в себе качество и цену. Они являются прекрасным выбором для тех, кто ценит комфорт, качество и удобство.унитаз для инвалидов jika

Многие модели компании Jika являются примером хорошего дизайнерского решения и повышенной практичности. Благодаря этому фирма стала лидером на современном рынке сантехнической продукции.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Плита электрическая настольная с духовкой: какую выбрать? Сравнение лучших моделей и отзывыПлита электрическая настольная с духовкой: какую выбрать? Сравнение лучших моделей и отзывы
Мужские часы `Дизель` - стильный и модный аксессуарМужские часы `Дизель` - стильный и модный аксессуар
Известные марки швейцарских часов. Список марок швейцарских часовИзвестные марки швейцарских часов. Список марок швейцарских часов
Пуховики `Ламиде`: отзывы, цены, размерная сеткаПуховики `Ламиде`: отзывы, цены, размерная сетка
Выбираем насос дренажный `Джилекс`. Виды и назначение дренажных насосов торговой…Выбираем насос дренажный `Джилекс`. Виды и назначение дренажных насосов торговой…
Шапки Chobi — марка, созданная мамойШапки Chobi — марка, созданная мамой
River Island - британский бренд одежды, аксессуаров и сумокRiver Island - британский бренд одежды, аксессуаров и сумок
Пуховики `Коламбия` - всегда первоклассный выборПуховики `Коламбия` - всегда первоклассный выбор
Унитаз с угловым бачком: фото, размерыУнитаз с угловым бачком: фото, размеры
Рюкзаки Herschel. Достоинства брендаРюкзаки Herschel. Достоинства бренда
» » Унитазы Jika - союз комфорта и современности