Кастрюля для мультиварки: особенности.

Мультиварка - это современный кухонный прибор для приготовления вкусной и здоровой пищи, в которой благодаря инновационным технологиям сохраняются витамины и другие полезные вещества. Она позволит перейти на новую технологию приготовления любимых блюд и более здоровое питание.кастрюля для мультиварки

Главные функции и параметры мультиварок

Тип управления

Существует два типа управления: механическое и электронное. Механическое управление осуществляется поворотными регуляторами времени и температуры. Оно проще и дешевле, но ограничено в функциональных возможностях. Электронное управление работает благодаря ЖК-дисплею и сенсорным кнопкам. В таких мультиварках существует набор автоматических программ. Чтобы приготовить блюдо, достаточно нажать одну кнопку с выбранной программой, а время и температуру мультиварка установит сама. При желании можно выставлять настройки вручную, поэтому предпочтительнее прибор с электронным управлением.

Поддержание тепла

Это очень полезная функция. По окончании приготовления блюда мультиварка, работая в экономичном режиме, сохраняет длительное время пищу теплой.

Количество автоматических программ

кастрюля для мультиварки panasonicЧисло автоматических программ в мультиварках разных производителей колеблется от двух до двадцати. Желательно, чтобы она имела автоматическую программу «тушение» и «приготовление на пару», а остальные программы подбирайте на свой вкус. Достаточно 4-6 основных программ, чтобы приготовить множество разнообразных блюд.

Функция отложенного старта



Очень удобная и практичная функция. Достаточно задать необходимое время, и к указанному сроку блюдо будет готово. Максимальный период установки таймера колеблется от 2 до 24 часов.

Существует два типа управления: механическое и электронное. Механическое управление осуществляется поворотными регуляторами времени и температуры. Оно проще и дешевле, но ограничено в функциональных возможностях. Электронное управление работает благодаря ЖК-дисплею и сенсорным кнопкам. В таких мультиварках существует набор автоматических программ. Чтобы приготовить блюдо, достаточно нажать одну кнопку с выбранной программой, а время и температуру мультиварка установит сама. При желании можно выставлять настройки вручную, поэтому предпочтительнее прибор с электронным управлением.

Кастрюля для мультиварки

1. Объем зависит от количественного состава семьи, чтобы приготовленной пищи хватило на всех ее членов. Мультиварку большого размера для небольшой семьи покупать нецелесообразно, да и места на кухне она займет много.

2. Какое покрытие имеет кастрюля для мультиварки? Существует два основных вида антипригарного покрытия: тефлоновое и керамическое. Тефлоновое покрытие термостойкое, пища в нем не пригорает, хорошо и легко моется, но имеет ряд недостатков. Тефлоновое покрытие легко царапается, поэтому использовать можно только деревянные и пластиковые приборы. Поцарапанная посуда выделяет вредные вещества, поэтому далее не советуют в ней готовить. Если кастрюля для мультиварки имеет керамическое покрытие, то пища в ней не пригорает, и сам материал не только экологически чистый и безопасный для здоровья, но также устойчив к различным механическим повреждениям, царапинам. В обслуживании можно использовать металлические приборы. Недостатком является то, что покрытие быстрее выходит из строя, и для мытья чаши нельзя использовать посудомоечную машину.

Мультиварки Panasonic

Первые мультиварки были созданы компанией Panasonic в Японии. Изначально это кастрюля для мультиварки редмондбыла рисоварка и служила для разнообразного приготовления риса. Современные мультиварки значительно универсальнее и функциональнее своих сородичей первого поколения. Одной из главных составляющих частей является кастрюля для мультиварки с антипригарным покрытием. На внутренней поверхности чаши нанесена шкала, указывающая уровень воды. Нужно быть внимательным и не допускать поднятия уровня жидкости выше максимально допустимой отметки. Компания Panasonic выпускает мультиварки с размерами чаши 2.5 литра и 4.5 литра. В последнее время кастрюля для мультиварки Panasonic имеет угольное покрытие Bincho. Оно прочнее тефлонового, содержит гораздо меньше вредных веществ. С повышением температуры улучшаются свойства воды, она быстрей проникает в крупы, за счет этого каши и другие блюда готовятся быстрее.

Мультиварки Polaris

Благодаря инновационным 3D-технологиям, кастрюля для мультиварки Polaris кастрюля для мультиварки polarisнагревается со всех сторон, а не только снизу. Это позволяет блюду равномерно пропекаться, что значительно улучшает его вкусовые качества. Кастрюля изнутри имеет покрытие антибактериальное керамическое, благодаря которому не только пища не прилипает к стенкам, но и позволяет чаше легко и долго служить многие годы, не подвергаясь деформации и повреждению. Она легко моется как вручную, так и в посудомоечной машине.

Мультиварки "Редмонд"

Некоторые мультиварки этой фирмы сразу укомплектованы двумя чашами. Если в вашей только керамическая чаша, то кастрюля для мультиварки "Редмонд" с тефлоновым покрытием и кастрюля из алюминиевого сплава будут очень кстати. Можно приобрести универсальный глиняный резервуар, в котором можно тушить, варить супы, жарить, но, возможно, наступит время, когда блюда в нем начнут пригорать. Создатели мультиварки "Редмонд" рекомендуют приобрести дополнительные чаши и менять их в зависимости от приготавливаемых блюд.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Мультиварка Cuckoo CR-0821FI: описание, инструкция по эксплуатации, отзывыМультиварка Cuckoo CR-0821FI: описание, инструкция по эксплуатации, отзывы
Как приготовить варенье из клубники в мультиварке?Как приготовить варенье из клубники в мультиварке?
Говядина с картошкой в мультиварке. Простой пошаговый рецептГовядина с картошкой в мультиварке. Простой пошаговый рецепт
Гречка по-купечески: рецепты приготовленияГречка по-купечески: рецепты приготовления
Перловка с мясом - вкусное блюдоПерловка с мясом - вкусное блюдо
Курица с ананасами в мультиварке: рецепты вкуснейших блюдКурица с ананасами в мультиварке: рецепты вкуснейших блюд
Тахометр - это неотъемлемая часть каждого автомобиляТахометр - это неотъемлемая часть каждого автомобиля
Плов в мультиварке `Редмонд` с курицей. РецептыПлов в мультиварке `Редмонд` с курицей. Рецепты
Самая маленькая микроволновая печь: размеры и описание. Недостатки и преимущества маленьких…Самая маленькая микроволновая печь: размеры и описание. Недостатки и преимущества маленьких…
Какого размера ваша мультиварка? 6 литров - оптимальный объём!Какого размера ваша мультиварка? 6 литров - оптимальный объём!
» » Кастрюля для мультиварки: особенности.