Роза Циркус: особенности сорта

Роза Циркус относится к бордюрным сортам этого растения. Главное отличие цветов – окрас лепестков, который в центре медно-желтый, плавно переходящий к лососево-розовый к краям.

Идеально подходит для формирования групповых композиций, а также для выращивания в районе бордюров. Относится к группе роз под названием флорибунда. Несмотря на меньшие размеры бутонов, обладает другие несомненными достоинствами. Например, только эти растения способны цвести на протяжении всего лета.

Особенности внешнего вида

Роза Циркус - цветок, который может менять окрас своих лепестков. Когда бутоны еще не раскрылись, цвет обычно насыщенный оранжевый. Края - красного оттенка, который стремится к розовому. С течением времени под воздействием солнечных лучей они выгорают и становятся практически полностью желтыми, иногда с ярко-красными краями.

роза циркус

Данный сорт считается одним из лучших среди клумбовых и бордюрных роз.

Бутоны Циркуса немного заостренные и вытянутые. При полном открытии чашевидные. Цветы довольно крупных размеров, в некоторых случаях до 8 см в диаметре. В каждом бутоне от 37 до 40 махровых лепестков. В каждом соцветии около 3–10 цветов.

Длина стебля составляет не менее 60 см.

роза циркус описание

Количество листьев на кустах большое. Их цвет темно-зеленый. В некоторых случаях наблюдается бронзовый налет. Здоровые листья кожистые и блестящие, маленьких размеров.



Роза Циркус - растение, которое характеризуется крупными размерами куста. Высота его при правильном уходе может достигать 120 см. Куст пряморослый и густой. Шипов на стеблях немного.

Главные достоинства сорта

Основной особенностью, за которую этот сорт и ценится, является его способность изменять окрас лепестков в зависимости от климатических условий. Помимо этого он радует своего владельца постоянным цветением на протяжении всего летнего периода, что особенно хорошо при создании групповых композиций или же использовании растений в качестве живой изгороди.

Циркус – роза, которая способна противостоять различным заболеваниям. Отлично сочетается с другими сортами роз и цветами в целом, вот почему ее так любят садить на приусадебных участках, которые не отличаются большими размерами.

Особенности ухода

Роза Циркус (описание сорта можно прочитать в начале статьи) - растение, требующее тщательного ухода. При соблюдении всех правил вы получите обильное цветение.

роза сорт циркус

Данный сорт является зимостойким. Однако для большей надежности на зиму все же лучше кусты укрывать.

Особенно ценится он за то, что в дождливую погоду чувствует роза Циркус себя прекрасно и никаких предпосылок к загниванию из-за большого количества воды нет. Отношение к влаге у данного сорта цветов умеренное.

Роза, сорт Циркус в особенности – растение солнцелюбивое. Поэтому перед посадкой нужно тщательно подходить к выбору участка. Он не должен быть слишком затененным.

Всего одна роза сорта Циркус может стать не просто комплиментом любимой женщине, а практически признанием в любви. Она привлекает к себе взгляд любого человека, словно магнит.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Плетистая роза Лагуна: описание и фотоПлетистая роза Лагуна: описание и фото
Всё, что вы хотели знать о груше `Аллегро`Всё, что вы хотели знать о груше `Аллегро`
Тропический красавец абутилон, комнатный кленТропический красавец абутилон, комнатный клен
Секрет волшебного цветка `Радужная роза`Секрет волшебного цветка `Радужная роза`
Ирландская роза или эустома в домашних условияхИрландская роза или эустома в домашних условиях
Сонник: цветок снится к счастью?Сонник: цветок снится к счастью?
Какие бывают сорта хурмыКакие бывают сорта хурмы
Лаватера многолетняя и другие виды данного растенияЛаватера многолетняя и другие виды данного растения
Лучшие сорта редиса для открытого грунта и теплиц: фото, описание, отзывыЛучшие сорта редиса для открытого грунта и теплиц: фото, описание, отзывы
Настурция: выращивание из семян домашних условияхНастурция: выращивание из семян домашних условиях
» » Роза Циркус: особенности сорта