Диванчик в прихожую. Многофункционально и элегантно

Заходя в гости или чужой дом, люди неминуемо попадают в прихожую или холл. Говорят, что гостиная - это сердце квартиры, а прихожая - ее лицо. Именно по этому помещению могут судить люди о хозяевах, их вкусах и отношению к гостям. Если в коридоре неуютно и грязно, значит, здесь не уважают себя и других. И наоборот, гостеприимные хозяева тщательно продумают обстановку, чтобы их дом с первых шагов был аккуратным, притягательным в плане уюта, и имел приятную дружелюбную атмосферу.

Небольшой и доступный предмет мебели

диванчик в прихожуюСоздать интересный индивидуальный дизайн можно при помощи оригинальных вещичек, милых безделушек, декоративных элементов. Например, можно поставить диванчик в прихожую или банкетку - удобно и симпатично.

Банкетка - это такая мягкая мебель, которая рассчитана на одного, максимум, двух человек. Она предназначена для того, чтобы человек, вошедший в дом, мог присесть, переобуться или позвонить.

Обычно диванчик в прихожую ставят так, чтобы он располагался недалеко от входной двери. При этом не выделялся стилем и расцветкой на фоне другой мебели и был выполнен в общем стиле со всей прихожей или холлом. Что касается материалов, то они должны легко чиститься и мыться. Если это ткань, то желательно, чтобы она не портилась от влажной чистки и не выгорала. Расцветка не должна быть слишком светлой и маркой, иначе она быстро загрязнится.

маленький диванчик в прихожую

Попробуйте поставить маленький диванчик в прихожую, и он станет тем самым гармоничным и удобным элементом мебели, который сразу создаст у входящих приятное впечатление. Он ни в коем случае не должен урезать своими размерами общую площадь помещения.



Кроме того, что эта деталь интерьера может "подходить" к мебели прихожей, она может сочетаться и гармонировать с обстановкой другой комнаты, например гостиной, и тогда в любой момент сможет перекочевать туда, если хозяева, допустим, решат изменить стиль в прихожей или поменять мебель.

Многофункциональность

Даже для небольшого помещения можно найти компромиссное решение, которое позволит толково уместить диванчик в прихожую. Пусть он будет скромный по габаритам, но по функциональности не уступит полноценному дивану. Его удобство заключается еще и в наличии внутренней тумбы, которая находится сразу под сидением или около. В тумбе можно хранить необходимые вещи: например, кремы для обуви или саму обувь.

Получается, что небольшой предмет мебели может исполнить сразу несколько "ролей": быть сидением и хранилищем вещей одновременно.

диванчик в прихожую оптимусПопробуйте поставить диванчик в прихожую, "Оптимус" например. Он отличается изяществом и неповторимостью линий. Этот диванчик представляет собой плавно исполненное сиденье с одной стороны и небольшую тумбу с открывающимся и выдвижным ящиками с другой стороны. Сидение сделано из кожзаменителя, что будет очень удобно, когда понадобится влажная уборка в коридоре. Остальные детали выполнены из ДСП красивых расцветок, имитирующих дерево.

Подобный диванчик в прихожую не может не понравиться хозяевам и представит любое, даже скромно обставленное помещение эталоном элегантности и утонченности.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Что такое навязчивая идеяЧто такое навязчивая идея
Современный интерьер залаСовременный интерьер зала
Прихожая в хрущевке: оригинальные решенияПрихожая в хрущевке: оригинальные решения
Человек индифферентный - это флегматЧеловек индифферентный - это флегмат
Кто такой человек, не любящий людей?Кто такой человек, не любящий людей?
Каждый сонник картофель, приснившийся во сне, истолковывает по-разномуКаждый сонник картофель, приснившийся во сне, истолковывает по-разному
Подчеркни свою индивидуальность при помощи стрижки на короткие волосы на круглое лицоПодчеркни свою индивидуальность при помощи стрижки на короткие волосы на круглое лицо
Дизайн кухни 8,8 кв. м своими руками, фотоДизайн кухни 8,8 кв. м своими руками, фото
Угловая прихожая: особенности выбораУгловая прихожая: особенности выбора
Пуф с ящиком для хранения вещей - залог уюта в прихожейПуф с ящиком для хранения вещей - залог уюта в прихожей
» » Диванчик в прихожую. Многофункционально и элегантно