Какие праздники в апреле отмечают в России?

Праздники – это прекрасный повод собраться за одним столом всем многочисленным семейством, наконец-то встретиться с друзьями, подарить и получить подарки. Они украшают человеческую жизнь, которая, в большинстве случаев, состоит из однообразных будней. Праздники объединяют людей независимо от того, сколько им лет и какое положение в обществе они занимают.

В апреле праздников действительно много. Среди них есть и такие, которые празднуются исключительно в нашей стране. Итак, человеку, живущему в России, какие праздники в апреле следует отмечать?

Самый веселый

И вот уже в первый апрельский день, который в этом году выпадает на воскресенье, празднуется День смеха. Конечно, этот праздник является неформальным, он не объявлен выходным днем, он вовсе не подразумевает обмена подарками. Но его очень любит детвора, молодежь, а также те взрослые, которые не обделены чувством юмора. Люди спешат порадовать друг друга веселыми шутками и забавными розыгрышами.

Праздники в апреле

День здоровья

7 апреля (в этом году - в субботу) наступает Всемирный день здоровья. Как и в остальных странах планеты, в нашей стране этот день используют для привлечения внимания населения к такой проблеме, как усовершенствование системы здравоохранения. Люди призывают друг друга заботиться о своем здоровье и здоровье близких.

День космонавтики

12 апреля (в нынешнем году это будет четверг) отмечается один из самых знаменательных праздников в апреле – День авиации и космонавтики. Каждый из людей, населяющих Россию, гордится тем, что именно Юрий Гагарин – советский человек – первым в мире совершил космический полет. Благодаря ему началась новая эпоха, в которой покорение космоса стало для человека реальностью.

Какие праздники в апреле

С заботой о природе



15 апреля (в 2018-м выпадает на воскресенье) празднуется День экологических знаний. Данный праздник необходим хотя бы потому, что он напоминает людям: проблемы экологии – это проблемы, которые касаются абсолютно каждого. Качество жизни, состояние здоровья, будущее детей и внуков – это и многое другое зависит от природы. Мероприятия, которые проводят в данный праздник, в большинстве случаев носят информационный характер.

Годовщина со дня Ледового побоища

Есть в апреле праздники, напоминающие людям о славных страницах российской истории. В 1242 году, 18 апреля, произошло событие, вошедшее в историю как Ледовое побоище: войско под предводительством Александра Невского на Чудском озере победило рыцарей Ливонского ордена.

Праздник нашей планеты

Некоторые праздники в апреле ежегодно отмечает все население планеты. 22 апреля принято отмечать Международный день Земли. В данный праздник проводятся информационные мероприятия, в которых основной идеей является экономия природных ресурсов. По традиции многие дома и организации на Земле отключают свет на целый час.

Какие праздники в апреле в России

Религиозные праздники

Какие праздники в апреле празднует все православное население России? 1 апреля - Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье). В субботу 7 апреля православные россияне празднуют Благовещение Пресвятой Богородицы. И 8 апреля празднуется самый главный христианский религиозный праздник – Светлое Христово Воскресенье (Пасха).

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Непонятный диагноз `злокачественная гипертермия`Непонятный диагноз `злокачественная гипертермия`
Международный день отца в разных странахМеждународный день отца в разных странах
Какого числа День танкиста отмечают сейчас?Какого числа День танкиста отмечают сейчас?
Самый полезный фруктСамый полезный фрукт
Секреты сновидений: в какие дни сбывается сонСекреты сновидений: в какие дни сбывается сон
Лунный день. Характеристика календаря ночного светилаЛунный день. Характеристика календаря ночного светила
Любовь на расстоянииЛюбовь на расстоянии
Когда Всемирный день учителя?Когда Всемирный день учителя?
Когда день рекламщика?Когда день рекламщика?
Профессиональные праздники в России. Календарь торжественных датПрофессиональные праздники в России. Календарь торжественных дат
» » Какие праздники в апреле отмечают в России?