Алена Попова: краткая биография

Сегодня Алена Попова является известным политическим деятелем, чье имя известно на всю страну. Помимо этого, она курирует не один десяток инновационных проектов как в культурной, так и в научной сфере. Все ее действия направлены на всеобщее развитее страны, а также улучшение ее социальных стандартов.

Что же, давайте поближе познакомимся с этим человеком. Узнаем о том, как именно Алена Попова достигла таких карьерных вершин. А также поговорим о ее планах на будущее.

алена попова [

Алена Попова: биография

Родилась Алена 15 февраля 1983 года, в прекрасном городе Екатеринбурге. Однако практически все свое детство она провела в Новосибирске. Что касается великих перемен, то они начались в 2000 году, когда Алена Попова решает переехать в столицу.

Так, именно здесь Алена решает получить свое высшее образование. Поэтому сразу после переезда она поступает в МГУ, на факультет журналистики. Следует заметить, что уже во время учебы она являлась парламентским корреспондентом при Государственной Думе. Подобная практика помогла ей окончить университет с красным дипломом, что стало ее первым великим достижением.

После завершения вуза, в 2005 году, Алена Попова устраивается работать пресс-секретарем в подмосковный аэропорт малой авиации. И спустя несколько месяцев ее повышают до директора отдела по развитию. Также в этом году она впервые пробует себя в качестве эксперта по размещению региональной рекламы.



С 2009 года начинает вкладывать свои деньги в российские старт-апы, что впоследствии приводит к открытию ее собсвенной венчурной организации под названием RusBase.

алена попова биография

Начиная с 2010 года, Алена Попова ведет активную политическую деятельность, направленную на улучшение социального уровня жизни в стране. Она участвует в митингах, культурных и политических акциях. Также является руководителем многих проектов в сфере инноваций и Government 2.0.

Планы и цели на будущее

Алена Попова уверяет, что и дальше будет делать все возможное, дабы улучшить уровень жизни в России. Также она хочет запустить свою систему электронного правительства, благодаря которой общение между депутатами и народом станет более доступным и компактным.

Помимо этого, она продолжит развивать тему женского предпринимательства. В частности, именно для этого она и создала виртуальную площадку StartUp Women.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Фильм `Запасной инстинкт`: актеры и особенностиФильм `Запасной инстинкт`: актеры и особенности
Русские актеры - `Один единственный и навсегда`Русские актеры - `Один единственный и навсегда`
Теодор Рузвельт: краткая биография президента СШАТеодор Рузвельт: краткая биография президента США
Биография Шолохова. Кратко о великом русском писателеБиография Шолохова. Кратко о великом русском писателе
Как назвать девочку, рожденную в ноябре: советы молодым родителямКак назвать девочку, рожденную в ноябре: советы молодым родителям
Краткая биография Боба МарлейКраткая биография Боба Марлей
Алексей Толстой, биография всей жизниАлексей Толстой, биография всей жизни
Иван Крылов: краткая биография баснописцаИван Крылов: краткая биография баснописца
Актриса Юлия Галкина: биография, семья и кинокарьераАктриса Юлия Галкина: биография, семья и кинокарьера
Марина Ковтун: биография и карьерные достиженияМарина Ковтун: биография и карьерные достижения
» » Алена Попова: краткая биография