Самое популярное имя, какое оно

Каждую секунду на нашей планете рождается на свет 4 малыша – такова статистика! И какой же самый важный вопрос встает перед родителями? Конечно же, какое имя дать своему малышу! Процедура не только увлекательная, но и очень ответственная, ведь имя останется с человеком на всю жизнь, а учеными давно доказано, что оно влияет на характер, самочувствие и даже судьбу человека!самое популярное имя

Ежегодно отделы ЗАГС формируют списки, где указывается самые распространенные имена для девочек и мальчиков в убывающем порядке. А вот какое имя дать ребенку, популярное или редкое, решать уже родителям. Целых двадцать два года самое популярное имя для мальчика было Александр. Имя красивое, с великой историей, а также обладающее интересной характеристикой, которая указана в любом издании о значении имен. В 2012 году лидер сменился на Артема. Очень частыми стали «воспоминания», то есть имена из далеко прошлого – Матвей, Никита, Богдан, Захар, Савелий и т.д.самое популярное имя в мире

Чтобыдать имя родившейся дочке, родители, как правило, думают гораздо дольше. Каждому хочется, чтобы имя прекрасно гармонировало с отчеством, фамилией, было не слишком простым, и в то же время красивым. Самое популярное имя для девочек – Анастасия. По значению обладательница этого имени очень целеустремленная, сможет побороть все тяготы, возникающие на протяжении жизни, и достигнет самых высоких вершин. Они составляли прекрасную пару лидеров с именем Александр. Недалеко по статистике отстает имя Мария, которое очень часто встречается во всех регионах страны. Стоит назвать еще имена Анна, Елена, Полина и Дарья, которые замыкают пятерку лидеров.самое популярное имя в России

Но это статистика на основании данных из ЗАГСов всей страны, а вот опросы, проведенные с помощью сети Интернет, предлагают нам немного другие данные. Например, самое популярное имя в России у женского пола – Елена, а мужское – неизменный лидер Александр. Стоит отметить, что исконно русские, старославянские имена в нашей стране все-таки преобладают и с каждым годом становятся популярнее, что не может не радовать.



А если рассмотреть ситуацию в более широком масштабе, то есть выяснить, какое самое популярное имя в мире? Хотя самая многочисленная нация на планете – китайцы, имена Ли, Ван, Бокин и другие не являются пока самыми распространенными. Все гораздо гуманнее и в какой-то мере даже проще.

Самым популярным мужским именем в мире является Мухаммед. Имя мусульманское и дается человеку в честь великого пророка Мухаммеда, основателя исламской религии. Немного странная статистика, если учесть то, что христианство – самая многочисленная и распространенная в мире религия. Однако в статистике были учтены и все производные от данного имени, то есть Магомет, Мухмед и т.д. Практически в каждой исламской семье есть сын Мухаммед, и еще пара малышей с производными именами, поэтому неудивительно, что данные таковы. Во всем мире насчитывается около 150 миллионов мужчин, носящих имя Мухаммед.

Самое популярное имя для женщин в мире – Анна, естественно, вместе с производными на иностранных языках – Энн, Анни и т.д. В каждой стране нашей огромной планеты в обязательном порядке встречается это древнееврейское имя. Всего же в мире насчитывается около 100 миллионов женщин с таким именем. Вдумайтесь! Это же численность населения целой страны! Страна Анн!

Вот такие данные приводит статистика на сегодняшний день. Однако мода имеет тенденцию меняться и, возможно, уже через два-три года ситуация в корне изменится. И прежде чем давать своему ребенку самое популярное имя, подумайте, а оценит ли он ваше решение в будущем?!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Женские имена: чеченские традиции и значенияЖенские имена: чеченские традиции и значения
Имя Арон: история и описаниеИмя Арон: история и описание
Значение имени Магомед и его характерЗначение имени Магомед и его характер
Китайская таблица определения пола ребенкаКитайская таблица определения пола ребенка
Самый полезный фруктСамый полезный фрукт
Советы молодым родителям: что нужно для крещения мальчика?Советы молодым родителям: что нужно для крещения мальчика?
Евдокия. Значение имени расскажет о нейЕвдокия. Значение имени расскажет о ней
Каково значение имени Никита для ребенка?Каково значение имени Никита для ребенка?
На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?
Какое имеет значение имя Данияр? Его характеристикаКакое имеет значение имя Данияр? Его характеристика
» » Самое популярное имя, какое оно