Sony Alpha DSLR-A290: обзор, характеристики, отзывы

Модель Alpha DSLR A290 – хороший фотоаппарат, о котором поговорим в данной статье. Он позволяет даже новичку с легкостью справляться со съемкой качественных изображений.

Производитель обеспечил модель матрицей на 14 Мп. Имеется хороший объектив, специальные функции, которые могут сами настроить фотоаппарат для съемки. Устройство отличается небольшой ценой и малым весом. Меню интуитивно понятное, простое, благодаря ему легко снимать профессиональные изображения.sony alpha dslr a290

Внешний вид и оформление

Камера Alpha DSLR A290 представляет собой хороший фотоаппарат, получивший от производителя качественный корпус. Владелец на все 100 % может быть уверенным в том, что техника не разобьется от легкого удара, не поцарапается. Более того, на корпусе не остаются отпечатки пальцев. Габариты устройства большие: 12,8×9,7×6,8 см (без учета объектива). Без питания и некоторых других деталей «чистый» фотоаппарат весит 450 г. Учитывая, что большинство профессиональных устройств обладают повышенной массой, данный показатель идеален.

На лицевой части Sony Alpha DSLR A290 (обзор поможет определиться с выбором) находятся объектив, рычаг для ремня и клавиша для увеличения/уменьшения изображения. Справа производитель расположил специальный выступ, который необходим для более удобного удержания устройства. На задней части аппарата находятся дисплей и несколько кнопок, облегчающих работу с прибором. Среди них есть клавиши для удаления фотографий, их просмотра.

Вверху находится кнопка, которая отвечает за вызов главного меню. Рядом с ней расположилась клавиша для работы со вспышкой и некоторые другие детали управления. Снизу находятся слоты для карты памяти и аккумулятора, а также разъем, позволяющий устанавливать штатив.

Экран

В фотоаппарат встроен видоискатель. Он получил резиновый наглазник. Благодаря такому решению пользоваться устройством намного проще.хороший фотоаппарат

Функциональность

В фотоаппарат Sony Alpha DSLR A290, отзывы о котором описаны ниже, встроена такая опция, как стабилизация изображения. Она помогает уменьшить дрожание камеры, если человек снимает руками, а не при помощи штатива. Эта же опция позволяет создавать фотографии в малоосвещенном помещении без вспышки. Изображения получаются атмосферные и невероятно красивые. Камера отличается быстрой работой, она показывает мгновенный отклик на запросы владельца. Функционирует на процессоре BIONZ. Он позволяет с легкостью обрабатывать цифровые данные, показывая на выходе качественные и максимально четкие изображения.

Внутренний интерфейс понятный и удобный. Если пользователю трудно разобраться с каким-либо меню, он может зайти в экранный справочник. В нем подробно описаны все настройки и их эффективность. При желании можно выбрать любой из доступных режимов. Все они позволяют сделать снимки идеальными при любых условиях работы. Система стабилизации картинки – пассивная опция, ее включать не нужно. Она позволит делать изображение максимально четким. Для того чтобы просмотреть полученные снимки на большом экране, достаточно будет подключить камеру к телевизору. Пульт дистанционного управления поможет перелистывать фотографии.

Матрица



Камера Sony Alpha DSLR A290 работает с чувствительной матрицей. Ее разрешение уже было описано выше. При необходимости можно активировать функцию AutoISO. Она позволяет в автоматическом режиме работать с чувствительностью камеры. Благодаря этому снимки будут получаться хорошими даже при плохих условиях работы.sony alpha dslr a290 обзор

Фотосъемка

Аккумулятор

Камера Sony Alpha DSLR A290 работает с литий-ионным аккумулятором. При полном заряде владелец может сделать около 510 снимков. После этого фотоаппарат придется подключать к питанию. Посмотреть уровень заряда можно в верхней части дисплея. sony alpha dslr a290 характеристики

Преимущества и недостатки

К плюсам устройства можно отнести качественный, прочный и надежный корпус, набор специальных режимов для адекватной съемки, долгий срок работы от аккумулятора, интуитивно понятное меню.

Как и любое другое устройство, камера имеет недостатки. К таковым можно отнести маленький экран и отсутствие функции создания видео.

Мнение владельцев

Выше рассмотрены достоинства и недостатки, по мнению специалистов. А какие же плюсы и минусы отмечают владельцы-новички? Низкую стоимость выделяет каждый потребитель. Хорошая устойчивость в ладони, качество снимков, их размер, отличная цветопередача, длительный срок эксплуатации – все это достоинства. Более того, данная «зеркалка» хорошо подходит для тех, кто только ознакомился с искусством съемки фотографий.

Из недостатков потребители выделяют следующее: иногда получаются расплывчатые снимки, отсутствует ЖК-монитор, низкая светочувствительность. Некоторые жалуются на отсутствие возможности создавать видео. Также владельцы рассказывают о том, что качество фотографий иногда не дотягивает до заявленных 14 Мп, а больше соответствуют 12 Мп.sony alpha dslr a290 отзывы

Итоги

Камера Sony Alpha DSLR A290 отлично подойдет для новичков. Фотоаппарат интуитивно понятен, с ним не придется слишком долго разбираться в настройках и доступных опциях. Все необходимые нюансы камера устанавливает в автоматическом режиме. Небольшая масса и стоимость устройства явно порадуют любого покупателя, как новичка, так и профессионала.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`Зенит-ТТЛ` : описание, технические характеристики`Зенит-ТТЛ` : описание, технические характеристики
Окучивание картофеля мотоблоком – экономия сил и времениОкучивание картофеля мотоблоком – экономия сил и времени
Устройство ноутбука Asus, HP, SamsungУстройство ноутбука Asus, HP, Samsung
Подробное описание смартфона `Нокиа 603`Подробное описание смартфона `Нокиа 603`
Какой хороший антирадар? Отзывы и ценыКакой хороший антирадар? Отзывы и цены
Селфи-шоп. Как выбрать палку для селфи?Селфи-шоп. Как выбрать палку для селфи?
Цифровой фотоаппарат Fujifilm X-T10: обзор, отзывыЦифровой фотоаппарат Fujifilm X-T10: обзор, отзывы
Acer 5100. Обзор характеристик ноутбукаAcer 5100. Обзор характеристик ноутбука
Мясорубка `Супра`: модели, характеристики, отзывыМясорубка `Супра`: модели, характеристики, отзывы
Фотоаппарат компактный Panasonic Lumix LX7: отзывы владельцевФотоаппарат компактный Panasonic Lumix LX7: отзывы владельцев
» » Sony Alpha DSLR-A290: обзор, характеристики, отзывы