Несколько подсказок, как убирают засос

В жизни каждого человека бывают разные ситуации, и иногда приходится от посторонних глаз скрывать последствия веселого времяпрепровождения с любимым. Можно сказать с уверенностью, что для многих полезными будут советы, как убрать след от засоса.

как убирают засос

Первые действия

Начинать избавляться от проблемы нужно уже сразу же после того, как засос поставлен. Что нужно сделать в первую очередь? К покраснению приложить лед или что-то холодное, так синяк не будет слишком ярким и скорее сойдет. Вот только нужно помнить, что лед из морозилки нужно чем-то обернуть, например, полиэтиленом, иначе можно коже нанести вред.

Сода

Еще как убирают засос умельцы? Сделать это можно при помощи обычной пищевой соды. Однако нужно успеть еще до того, как начнет проявляться синяк, т.е. сразу же, когда только появляется покраснение. Необходимо сделать из соды и воды густую кашицу и приложить ее к пораженному месту. Если все сделать вовремя, синяк не появится, будет только легкая краснота, которая в краткие сроки исчезнет с кожного покрова.

Лук

Следующий способ, как убирают засос: при помощи обычного репчатого лука. Для этого нужно луковицу разрезать пополам и пока она еще сочная, хорошенько потереть место засоса. Может немножко пощипывать (это зависит от силы «поцелуя»), но это не страшно. Через некоторое время процедуру повторить, однако луковица должна быть уже свежей. Тут главное, чтобы на синяк попало как можно больше лукового сока, от этого он быстрее сойдет и от него не останется и следа.

как убрать след от засоса

Уксус

Следующий способ, как убирают засос: при помощи уксуса. Для этого необходимо всего лишь ватный диск смочить в данной жидкости и хорошенько потереть место «поцелуя». Однако это делать лучше всего на свежем засосе, так есть больше вероятности, что от него не останется и следа.

Лекарственные препараты



Следующий способ, как убирают засос: используя различные мази и кремы. Приобрести их можно в ближайшей аптеке. Однако стоит уточнить, что мазь должна в своем составе иметь гепарин. А кремы лучше брать с витамином К, они более эффективны, ведь сужают сосуды и уменьшают покраснения на коже. Также можно воспользоваться аптечной «бодягой», однако тут стоит точно придерживаться инструкции, ведь если ее передержать на коже, можно получить ожог, что ничем не будет лучше, нежели обычный засос.

Зубная паста

Еще один совет, как убрать засос на шее или ином участке тела: нужно место «поцелуя» хорошенько намазать зубной пастой, а смыть ее уже только после того, как она высохнет и начнет сама отпадать.

как убрать засос на шее

Домашняя мазь

Можно дома приготовить специальную кашицу, которая также отлично поможет избавиться от засоса. Для этого нужно измельчить лук и подорожник до консистенции «пюре» и добавить немножко меда. Все это наносить на синяк. Однако если на коже рядом есть царапины или ранки, лучше этого не делать, может очень сильно жечь.

Капуста

Избавиться от засоса поможет также обычная белокочанная капуста. Для этого нужно несколько минут поварить ее листочек и охлажденным прикладывать к синяку. От таких действий покраснение скорее исчезнет.

Алоэ

Избавиться от засоса также поможет и алоэ. Для этого свежий сок из листа нужно настоять на водке и этим настоем протирать синяк. В краткие сроки от такого «поцелуя» не останется и следа.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как сделать вентилятор самостоятельноКак сделать вентилятор самостоятельно
Как врезать замок?Как врезать замок?
Оформление уголков в детском саду на различные тематикиОформление уголков в детском саду на различные тематики
Почему тормозит интернет?Почему тормозит интернет?
Как загипнотизировать человекаКак загипнотизировать человека
Несколько советов о том, как уложить волосы в домашних условияхНесколько советов о том, как уложить волосы в домашних условиях
Как сделать заказ на `Алиэкспресс` быстроКак сделать заказ на `Алиэкспресс` быстро
Несколько советов о том, как пить соду для похуденияНесколько советов о том, как пить соду для похудения
Профессиональное форматирование жесткого дискаПрофессиональное форматирование жесткого диска
Несколько вариантов, как прикольнуться над другомНесколько вариантов, как прикольнуться над другом
» » Несколько подсказок, как убирают засос