Как меньше есть и быть сытым?

Наверное, рано или поздно каждый человек начинает задумываться о правильном и здоровом питании: одни решают поменять свой рацион добровольно, отказавшись от вредных и бесполезных продуктов, другие лишь тогда, когда «клюнет петух» - по настоянию врачей или вследствие какой-либо болезни. С экранов телевизоров, состраниц газет и журналов нам рассказывают, что можно есть, а что нельзя, как подсчитывать калории, чтобы не поправиться или чтобы похудеть.

как меньше есть

На самом деле, здоровое питание человека заключается не только в том, что мы едим, но и сколько. Согласитесь, что маленький мешок можно наполнить быстрее, чем большой, так и с желудком: чем он более растянут, тем больше ему нужно пищи для того, чтобы почувствовать себя сытым, в то время как необходимый для организма объем еды гораздо меньше фактически потребляемого.



Как меньше есть? Добиться желаемого можно нескольким способами, понадобится терпение, желание и определенная сила воли, особенно на начальном этапе, пока вы не привыкнете к новому способу питания и жизни.

При решении проблемы, как меньше есть, многие пользуются советами знакомых и так далее. Особенно популярны всевозможные изнурительные диеты, в то время как диетологи рекомендуют вполне приемлемые способы уменьшения порции.

  • Питание должно быть дробным. То есть все, что запланировано съесть за день, необходимо разбить на 4-5 порций. Причем самая калорийная и жирная пища должна приходиться на утреннее время, поскольку все, чтобы вы ни съели в это время, переварится до вечера, не откладываясь на боках. Кроме того, плотный завтрак – гарантия того, что в течение дня вам будет меньше хотеться кушать, соответственно, съеденные порции будут меньше.здоровое питание человека
  • Перед едой, за полчаса, необходимо выпивать стакан простой негазированной воды. Она наполнит желудок и утолит чувство голода. Поступая каждый раз таким образом, вы не только решите проблему, как меньше есть, но и наполните организм необходимыми 2-2,5 литрами воды, что само по себе полезно.
  • Перед едой сделайте пешую прогулку по свежему воздуху, а для людей самых мотивированных и целеустремленных рекомендуется сделать легкую зарядку с глубокими вдохами и выдохами, поскольку насыщение кислородом притупляет чувство голода.
  • Приучитесь есть из небольшой посуды, маленькой ложкой, тщательно пережевывая пищу и наслаждаясь ее вкусом – чувство сытости придет быстрее.
    Психологи утверждают, что употребление пищи перед телевизором или компьютером автоматически ведет к увеличению порции съеденного, увлекаясь, мы перестаем контролировать себя, и рука автоматически тянется к чему-то вкусненькому, поэтому трапезничать лучше в тишине.
  • Вставайте из-за стола сразу, как только наелись, не стремясь «почистить» тарелку до конца.
  • Необходимо прислушиваться к своему организму и есть только тогда, когда этого действительно хочется, а не за компанию или потому что наступило время обеда.что такое здоровое питание
  • Перед трапезой можно съесть яблоко. Кроме того, что это тоже еда, оно содержит клетчатку и улучшает секрецию желудка, что полезно само по себе. Обогатите свой рацион овощами, вкусными салатами с оливковым маслом и рыбой.

Теперь вы знаете, как меньше есть и что такое здоровое питание. Начинайте постепенно внедрять это в жизнь, и результат не заставит себя долго ждать.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как Улучшить Зрение?Как Улучшить Зрение?
О том, как быстро похудеть в домашних условиях и не толькоО том, как быстро похудеть в домашних условиях и не только
Ищем ответ на вопрос: `Почему я постоянно хочу есть?`Ищем ответ на вопрос: `Почему я постоянно хочу есть?`
Можно ли пить воду во время тренировок, и как это следует делать?Можно ли пить воду во время тренировок, и как это следует делать?
Как и в какие сроки происходит выветривание алкоголя из организма?Как и в какие сроки происходит выветривание алкоголя из организма?
Как побыстрее поправиться в весе: рекомендацииКак побыстрее поправиться в весе: рекомендации
Можно ли носить золото с серебром и выглядеть стильно?Можно ли носить золото с серебром и выглядеть стильно?
Как преуспеть: чем заниматься, чтобы заработать денег?Как преуспеть: чем заниматься, чтобы заработать денег?
Дробное питание для похудения. Меню на неделю и на деньДробное питание для похудения. Меню на неделю и на день
Кашель без температурыКашель без температуры
» » Как меньше есть и быть сытым?