Как подписать открытку на свадьбу? Несколько советов

Помимо подарка, на свадьбу практически каждый человек дарит поздравительную открытку. Ведь часто даже самый дорогой презент не сохраняется надолго, а вот открытка может напоминать о таком важном торжестве на протяжении всей жизни данной семьи.

как подписать открытку на свадьбу

Об открытках

Раздумывая над тем, как подписать открытку на свадьбу, предварительно стоит подумать и о самой открытке. Она может быть совершенно разной: коллективной или от одного человека, яркой или в пастельных тонах, купленной или самодельной. Стоит также предварительно поразмышлять над тем, что же больше всего понравится молодоженам. Если это творческие люди, то им, пожалуй, придется по душе открытка хенд мейд, если же свадьба будет в определенном стиле, открытку лучше подобрать по тематике свадьбы.

О тексте

Если человеку необходимо подписать открытку «С днем свадьбы», нужно хорошенько подумать о самом тексте. Он также может быть разным – как списанным откуда-то, так и самостоятельно сочиненным. Может быть в стихах или прозе. А можно вообще не писать ничего, а купить открытку с готовым поздравлением. Внизу останется всего лишь написать имя или инициалы гостя.

подписать открытку с днем свадьбы

Структура

Если человеку все-таки хочется пожелать что-то от себя, нужно будет хорошенько потрудиться, дабы составить правильное письмо. Итак, в таком деле важна структура поздравления. Стоит отметить, что любая открытка, в том числе и свадебная, состоит из 4 главных разделов: обращения, повода, пожеланий и подписи.

Раздел 1



Нужно постараться, чтобы красиво и корректно обратиться к виновникам торжества – молодоженам. Именно с этого и должна начинаться свадебная поздравительная открытка. Подойдут такие слова, как любимые&hellip-, дорогие&hellip-, уважаемые&hellip- Подбирать обращение нужно исходя из отношений молодой пары и гостя. Так, к родственникам и друзьям обращаются несколько по-иному, нежели, скажем, к сотрудникам или руководителю.

Раздел 2

Разбираясь в том, как подписать открытку на свадьбу, стоит помнить, что во втором разделе необходимо раскрыть причину, по которой созваны гости (свадьбу). Тут хорошо использовать такие фразы как «От всего сердца поздравляем вас с днем свадьбы&hellip-», «В этот торжественный день хочется поздравить вас с днем свадьбы» и т. д.

красиво подписать открытку на свадьбу

Раздел 3

Вникая в различные варианты того, как подписать открытку на свадьбу, нужно помнить, что далее должны следовать поздравления молодой паре. Тут уже можно пожелать все, что угодно. Популярными являются пожелания семейного счастья, мира, понимания, теплого семейного очага, большой здоровой семьи и т. д. Этот раздел может быть написан как в стихах, так и в прозе - все зависит от желания поздравляющего.

Раздел 4

Важным также является последний, четвертый раздел поздравительной открытки. Весьма важно знать, как подписать открытку на свадьбу, т. е. как именно отрекомендовать себя, ведь пройдет время и молодые могут забыть о том, кто же их поздравил этой листовкой. Так, можно полностью написать свои ФИО, оставить имя, ник или кличку, под которой знают гостя. Также нужно не забыть поставить дату. Вот и все, текст открытки готов!

Красота

Но одного текста мало, чтобы открытка получилась милой. Нужно также подумать над тем, как красиво подписать открытку на свадьбу. Желательно, чтобы текст был написан необычным, но разборчивым почерком. Обращение к виновникам торжества, а также повод, можно выделить иными чернилами. Однако не стоит акцентировать внимание на подписи, выделяя ее. Ведь сегодня все внимание сосредоточено отнюдь не на госте, который дарит открытку.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Красивые поздравления на свадьбу от родителейКрасивые поздравления на свадьбу от родителей
Как одеться летом на свадьбу гостям торжества?Как одеться летом на свадьбу гостям торжества?
Креативная свадьба: весело, необычно, оригинально!Креативная свадьба: весело, необычно, оригинально!
Серебряные подарки на серебряную свадьбу: оригинальные презенты в знаменательный деньСеребряные подарки на серебряную свадьбу: оригинальные презенты в знаменательный день
Нужны ли лотереи на свадьбу?Нужны ли лотереи на свадьбу?
Советы девушкам: как красиво отшивать парнейСоветы девушкам: как красиво отшивать парней
Джинсовая свадьба: свежая идея для церемонииДжинсовая свадьба: свежая идея для церемонии
Старые добрые традиции живы: что подарить на деревянную свадьбуСтарые добрые традиции живы: что подарить на деревянную свадьбу
Каждый сонник картофель, приснившийся во сне, истолковывает по-разномуКаждый сонник картофель, приснившийся во сне, истолковывает по-разному
Несколько подсказок, как убирают засосНесколько подсказок, как убирают засос
» » Как подписать открытку на свадьбу? Несколько советов