10 Лет свадьбы – знаменательная дата

Замечательную дату – 10 лет свадьбы стоит отмечать широко, можно устроить еще одну свадьбу. Ни для кого не секрет, что каждому юбилею семейной жизни присвоен какой-либо символ. В настоящее время мнения по поводу символа этой даты расходятся. Согласно одним источникам, 10 лет счастливого супружества именуют оловянной свадьбой. Даже существует традиция, по которой мужу следует в день юбилея положить в карман костюма ложку из олова и носить в течение дня, а непосредственно перед сном нужно положить ее под подушку.

Но почему же 10 лет свадьбы ассоциируется именно с этим металлом – оловом. Дело в том, что спустя такой уже серьезный срок мужчина и женщина научились принимать друг в друге все недостатки. За это время они успели многое пройти вместе, как говорится, и в горе, и в радости. Поэтому они становятся как бы припаянными друг к дружке, так как понимают, что только совместно могут справиться с любыми трудностями, которые еще преподнесет судьба. Но совместная жизнь предполагает способность подстраиваться под близкого человека, постоянно находить компромиссы в конфликтах. Олово является достаточно гибким металлом, который используется для соединения различных деталей. Вот так благодаря свойствам олова супруги смогли прожить вместе целое десятилетие.

Другим символом 10 лет свадьбы являются розы, поэтому этот юбилей часто называют розовым. Также присутствует традиция, которая обязывает мужа на годовщину подарить своей супруге букет из 11 роз, при этом в нем должно быть 10 красных роз и одна белая. Этот букет символизирует благодарность мужа за прожитое время и желание пробыть всю жизнь в мире и согласии.

Празднование такой серьезной даты должно происходить в широком кругу семьи и друзей. Супруги, как и в день своего бракосочетания, сидят во главе застолья и являются самыми важными персонами. Лучшим нарядом для женщины в этот день будет, конечно, красивое платье или костюм розового цвета. А для мужа можно подобрать рубашку или галстук такого же цвета. Эта церемония полностью напоминает празднование свадьбы 10 лет назад. Все должно быть символично: стол можно украсить розовыми салфетками и скатертями, из напитков подавать только розовое вино.



Розовая свадьба любит символичные подарки, например, от близких людей или родственников паре будет приятно получить сувениры из олова, обернутые в розовую бумагу. В общем, допускается как выбор одного подарка семье, так и отдельно каждому супругу, главное чтобы презент содержал какие-нибудь оловянные детали или элементы.

10 лет свадьбы – это прекрасный повод устроить вторую брачную ночь, тем более, многим парам не удается провести ночь после свадьбы в романтической атмосфере. Можно сделать ванну для двоих с лепестками роз, это поможет пробудить былую страсть друг другу и наверстать упущенное.

«Молодоженам» следует заранее решить, как должна праздноваться розовая свадьба. 10 лет совместной жизни хочется вспоминать с улыбкой и даже ностальгией, а для этого необходимо подготовиться. Сейчас существует множество вариантов, возможно, осуществить те замыслы и идеи, которые не удались или на реализацию которых не было средств. Например, сделать своему любимому или любимой неожиданный сюрприз, купив билеты в страну, о которой вы оба мечтали. Что может быть лучше, чем сбежать от всего мира куда-то вдвоем и вспоминать замечательные моменты этих 10 лет. Этот второй медовый месяц поможет зарядить супругов энергией страсти и любви до следующей годовщины. Можно повторить символический обмен кольцами в другом городе или другой стране. А так как свадьба оловянная, то и колечки должны быть оловянными.

Праздновать можно по-разному: с шумной компанией или в маленьком кафе вдвоем, главное, чтобы выбранный вариант нравился каждому супругу.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как принимать смекту, как принимать смекту ребенкуКак принимать смекту, как принимать смекту ребенку
Совместимость женщины-Козерога и мужчины-Овна: советы и рекомендацииСовместимость женщины-Козерога и мужчины-Овна: советы и рекомендации
Совместимость Весов и Стрельца, аспекты отношенийСовместимость Весов и Стрельца, аспекты отношений
Водолей-мужчина - Стрелец-женщина: совместимость и не толькоВодолей-мужчина - Стрелец-женщина: совместимость и не только
Астрологическая совместимость Льва и Стрельца: битва темпераментов или красивая любовь?Астрологическая совместимость Льва и Стрельца: битва темпераментов или красивая любовь?
Любовь на расстоянииЛюбовь на расстоянии
Красивые поздравления на свадьбу от родителейКрасивые поздравления на свадьбу от родителей
Для чего нужна свадьба? Отношения и психологияДля чего нужна свадьба? Отношения и психология
Креативная свадьба: весело, необычно, оригинально!Креативная свадьба: весело, необычно, оригинально!
Серебряные подарки на серебряную свадьбу: оригинальные презенты в знаменательный деньСеребряные подарки на серебряную свадьбу: оригинальные презенты в знаменательный день
» » 10 Лет свадьбы – знаменательная дата