Как сделать из бумаги кошелек своими руками?

Считается, что первые бумажные деньги впервые появились в Японии. Правда, в то время они не выполняли функцию оплаты товара, а сжигались во время кремации трупов их хозяев. После распространения денег, стали появляться и кошельки. Прототип современной емкости для валюты был придуман в Риме. Постепенно он стал превращаться в изящное украшение, подтверждающее уровень достатка своего хозяина. Материалы, из которых производят кошельки, разнообразны: ткань, кожа и даже ракушки моллюсков. Сегодня мы рассмотрим, как сделать кошелек своими руками, используя самую обычную бумагу.

Как сделать из бумаги кошелек

Где можно использовать бумажный кошелек?

Изящный аксессуар из бумаги, который легко сделать за несколько минут, может использоваться по прямому назначению. Изготовив его из бумаги оригинальной текстуры, например, бархата, можно хранить там пластиковые карты, деньги или визитки.

Научив детей тому, как сделать из бумаги кошелек, вы поможете им создать оригинальный атрибут для игры. Преимущество такой модели в том, что при потере можно быстро сделать новый аксессуар. Игра в магазин станет еще более увлекательной и веселой.

Как сделать кошелек своими руками



Как сделать из бумаги кошелек?

Чтобы у вас все получилось, достаточно следовать простым инструкциям, изложенным ниже. Для создания оригинального украшения, нужны лишь ножницы, бумага, стразы или бусинки для украшения. Возьмите прямоугольный лист бумаги. Размер его сторон должен соотноситься 2:3, чтобы получилась аккуратная пропорциональная модель. Чтобы наметить поперечную и продольную линии, сложите лист сначала поперек, а затем вдоль. Разверните бумагу и загните все четыре угла прямоугольника, чтобы парные края соединились по продольной линии. Верхние углы получившейся фигуры загнуть до основания каждого из треугольников, а затем согнуть еще раз внутрь, чтобы стороны треугольников соединились. Теперь загните боковые стороны получившейся конструкции наружу. У вас должен получиться квадрат. Сложите его по центральному сгибу. Затем выньте из середины один маленький треугольник. Им будет закрываться ваш аксессуар. Вот и все секреты того, как сделать из бумаги кошелек с двумя удобными отделениями.

Также попробуйте создать дизайнерскую модель. Украсьте кошелек красивыми стразами или яркими бусинками. Дети будут счастливы, а вы получите прекрасный функциональный предмет, которым можно пользоваться, например, в поездке. Поделка выглядит очень стильно и оригинально. Главное, вы будете уверены, что ваш кошелек - единственный в своем роде, и больше такой красоты нет ни у кого.

Кошелек фото

Итак, вы ознакомились с тем, как сделать из бумаги кошелек, который можно использовать для хранения кредитных карт или денег. Преимущество такого атрибута в том, что менять его можно каждый день, подбирая новую модель по цвету к своему платью или настроению. Изготовить кошелек (фото просто поражают разнообразием) могут даже дети, если им все правильно объяснить. С таким атрибутом интереснее играть в магазин или салон красоты. Если хотите, сделайте оригинальный подарок своим близким, просто так, без повода.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как сделать платье из гофрированной бумаги: мастер-классКак сделать платье из гофрированной бумаги: мастер-класс
Как обналичить биткоины в России: способыКак обналичить биткоины в России: способы
Как и из чего можно сделать горшок для цветов своими рукамиКак и из чего можно сделать горшок для цветов своими руками
Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?
Занимаемся творчеством вместе с детьми. Поделки из шишки своими рукамиЗанимаемся творчеством вместе с детьми. Поделки из шишки своими руками
Оригинальный, вкусный, красивый подарок на любой праздник – дерево из конфетОригинальный, вкусный, красивый подарок на любой праздник – дерево из конфет
Какие можно сделать подарки для любимой своими руками?Какие можно сделать подарки для любимой своими руками?
Шесть простых способов, как состарить бумагу в домашних условияхШесть простых способов, как состарить бумагу в домашних условиях
Два способа, как сделать легко розу из бумагиДва способа, как сделать легко розу из бумаги
Делаем открытки своими руками на День святого ВалентинаДелаем открытки своими руками на День святого Валентина
» » Как сделать из бумаги кошелек своими руками?