Выкройка жилетки из меха и рекомендации по ее пошиву

Пошив верхней одежды - дело не такое простое и требует определенных знаний, умений и навыков. Приятным исключением является жилет, особенно в том случае, если он изготавливается из меха. Выкройка жилетки из меха

строится довольно просто, кроме того, за ее основу можно использовать уже готовый чертеж, который делался при пошиве блузки или платья, понадобится всего-лишь продумать фасон и сделать корректировку выкройки, нанеся на нее линии, необходимые для будущего изделия.

Выкройка жилетки - добавляем к основе стильные элементы

Выкройка жилеткиЧто касается фасона - тут можно проявить в полную силу свою фантазию - в моде жилетки короткие, удлиненные - до линии бедер, и совсем длинные, практически достигающие линии колен, приталенные, свободные и объемные, с воротником или без него, с застежкой на пуговицы или молнию. Для пошива стильной жилетки можно использовать мех как искуственный, так и натуральный, допустимо комбинировать мех разного качества, имеющий разную длину ворса. В моде также жилеты, в которых мех используется в качестве отделки для тканей разных фактур. К примеру, обычная выкройка джинсовой жилетки может послужить основой для создания эксклюзивного изделия, в котором будут объединены общей идеей такие, на первый взгляд, разные по звучанию материалы.

Какой материал выбрать для жилетки

Выкройка жилетки из мехаИтак, выкройка жилетки готова, далее следует побеспокоиться о материале для ее пошива. Мы уже упоминали о том, что мех можно использовать разного качества и цвета. Все зависит от ваших предпочтений, вкуса и финансовых возможностей - приобретение натурального меха не относится к разряду дешевых покупок.

Более доступным вариантом будет использование качественного искусственного меха. Не потребует больших затрат и оригинальный способ создания изделий из тонких полос меха. Кстати, в таком случае даже не понадобится выкройка жилетки - за основу можно взять любой вязаный жилет, нарезанную из меха тесьму потребуется аккуратно продевать в петли вязанного изделия. Сделанная таким способом жилетка будет выглядеть достаточно привлекательно и оригинально.



Раскрой меха для жилета следует производить очень острым ножом, по изнанке, в соответствии с перенесенными линиями.

Сшивать выкроенные детали следует вручную, специальным скорняжным швом. Можно воспользоваться швейной машинкой, на которой есть функция "зигзаг". При сборке деталей следует особое внимание обратить на то, как укладывается мех на швах, в противном случае швы будут заметны и жилетка будет выглядеть неаккуратно. Плечевые швы для придания прочности изделию следует обшить тонкой, не тянущейся тесьмой или ленточкой. Если при изготовлении жилетки используется мех б/у, то его желательно простегать на бортовку. Таким образом, можно предупредить повреждение основы меха от разрывов при механических нагрузках.

Выкройка джинсовой жилеткиДля изготовления подкладки изделия используется все та же выкройка жилетки. Ее можно изготовить из стеганой подкладочной ткани на синтепоне, которая продается в любом магазине тканей. Для изготовления подкладки также можно использовать плотный атлас или саржу, в качестве утепляющего слоя легко взять тот же синтепон или уже потерявший вид большой шерстяной платок или шарф. Выстегивать подкладку при этом придется самому, но даже при длительной носке на ней не появятся катышки из синтепонового волокна. Для удобства на внутренней строне полочки можно пришить небольшой кармашек.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Текстильная кукла-малышка: выкройка, описание процесса созданияТекстильная кукла-малышка: выкройка, описание процесса создания
Выкройка детской куртки с капюшономВыкройка детской куртки с капюшоном
Выкройка греческого платья - нет ничего прощеВыкройка греческого платья - нет ничего проще
Как создается выкройка летней юбки своими рукамиКак создается выкройка летней юбки своими руками
Платья с баской: выкройки для домашнего пошиваПлатья с баской: выкройки для домашнего пошива
Как сшить блузку без выкройки: советы для начинающихКак сшить блузку без выкройки: советы для начинающих
Стильная вещь - меховая жилетка. С чем носить ее, чтобы выглядеть отлично?Стильная вещь - меховая жилетка. С чем носить ее, чтобы выглядеть отлично?
Как изготовить костюм Чиполлино своими рукамиКак изготовить костюм Чиполлино своими руками
Как Сшить Платье Своими Руками, Не Имея Особого ОпытаКак Сшить Платье Своими Руками, Не Имея Особого Опыта
Стеганые жилеты: шьем и носим правильноСтеганые жилеты: шьем и носим правильно
» » Выкройка жилетки из меха и рекомендации по ее пошиву