Зеркалка для новичка: как выбрать?

Если вы увлекаетесь фотографией и чувствуете, что обычного цифрового аппарата вам уже недостаточно, а нужно нечто более качественное, вы наверняка задумывались о приобретении зеркальной камеры. В настоящее время это довольно популярный предмет, поэтому рынок пестрит различными моделями и предложениями. Но какую зеркалку выбрать?

зеркалка для новичка

Для начала следует понять, чем зеркальный фотоаппарат отличается от цифрового и стоит ли его вообще приобретать. Разумеется, если вы долгое время снимаете на "мыльницу" и хотите развиваться в этой стези, то он вам необходим. Если же вам нужна камера для запечатления семейных торжеств и праздников, подумайте, стоит ли это кучи денег и времени, которое уйдет на освоение новой техники.

зеркалка для начинающих

Как только вы определились и решили, что вам нужна зеркалка для новичка, можете смело отправляться в магазин. Фотоаппараты для начинающих, как правило, находятся в более низком ценовом диапазоне, чем профессиональная техника, поэтому не стоит тратить на вторую лишние средства. Для этого есть ряд причин. Во-первых, зеркалка для новичка рассчитана на то, чтобы позволить адаптироваться к новому приобретению и понять принципы его работы. Кроме того, в таком фотоаппарате есть автоматические режимы, которые отсутствуют на профессиональной технике, без них довольно сложно привыкнуть к оборудованию. Ваша первая зеркалка для новичка вовсе не должна иметь огромного количества возможных настроек, к которым вы никогда не обратитесь. Как правило, к тому моменту, когда человек полностью осваивает свой фотоаппарат, он уже представляет, куда хочет двигаться дальше и какая камера будет ему для этого нужна.



Второй важный выбор, который вам предстоит сделать, - это решить, какой фирмы будет ваша зеркалка для новичка. Современные модели всех ведущих производителей не сильно отличаются друг от друга по цене и техническим характеристикам, так что руководствоваться здесь нужно другими параметрами. А именно практическим удобством камеры. Придя в магазин, попробуйте подержать различные фотоаппараты в руках и сделать пару снимков с помощью каждого. Определите, каким из них вам пользоваться комфортнее.

какую зеркалку выбрать

Следует также учитывать, что к зеркальному фотоаппарату наверняка придется приобретать сменные объективы, вспышки, аккумуляторы, фильтры и другие гаджеты. Поэтому имеет смысл купить камеру одной из наиболее популярных фирм (в нашей стране это Canon и Nikon), чтобы иметь возможность выбрать аксессуары к ней среди большего количества возможных.

Зеркалка для новичка может продаваться с объективом или без него. Рекомендуется приобретать модели в первой комплектации, так как доплата за них мала, но оптика дает возможность определить, в каком направлении вы будете развиваться дальше. Тогда вы сможете приобрести уже более профессиональные линзы.

Зеркалка для начинающих представляет собой упрощенную модель профессионального фотоаппарата. Если вы научитесь ею грамотно пользоваться, то наверняка решите приобрести более "продвинутую" технику. А для начала важнее всего определить дальнейшее направление своего развития.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Sony Alpha DSLR-A290: обзор, характеристики, отзывыSony Alpha DSLR-A290: обзор, характеристики, отзывы
Ошибка в игре Dota 2: `Не удалось обнаружить устройство Direct3D`. Что делать?Ошибка в игре Dota 2: `Не удалось обнаружить устройство Direct3D`. Что делать?
Какие существуют команды в `КС: ГО` на оружие?Какие существуют команды в `КС: ГО` на оружие?
Как получить прем FV4202 в World of Tanks?Как получить прем FV4202 в World of Tanks?
Как включить режим разработчика в Undertale и что это дает?Как включить режим разработчика в Undertale и что это дает?
Можно ли пить воду во время тренировок, и как это следует делать?Можно ли пить воду во время тренировок, и как это следует делать?
Марка бетона для ленточного фундамента: какую лучше выбрать?Марка бетона для ленточного фундамента: какую лучше выбрать?
Company of heroes: прохождение игрыCompany of heroes: прохождение игры
Как выбирать швейную машину: рекомендацииКак выбирать швейную машину: рекомендации
Как делается антенна для цифрового телевидения своими руками?Как делается антенна для цифрового телевидения своими руками?
» » Зеркалка для новичка: как выбрать?