Летняя обувь для женщин после 50 лет: что можно и что нельзя носить

Каждой женщине хочется быть красивой, и прежде всего для себя самой. Поэтому в любом возрасте она следит за собой, ухаживая за кожей и выполняя различные физические упражнения. В то же время известно, что женщина должна всегда выглядеть соответственно возрасту. Это не значит, что по ее платью всегда можно понять, сколько ей лет. Однако с возрастом, поддаваясь старению, тело меняется, спина устает и волей-неволей про некоторые модели одежды и обуви приходится забывать.

туфли босоножкиПонятно, что каждый организм индивидуален и начинает стареть в какое-то определенное время. Но так или иначе к 50 неизбежно приходят какие-то ограничения. Они связаны не со стереотипами, а с банальным вопросом удобства. Зимние сапоги так же, как и летняя обувь для женщин после 50 лет, должны подбираться правильно. Если ноги не могут вытерпеть высоких каблуков, можно вполне от них отказаться в пользу более практичных вариантов.

Пара летних вариантов

В частности, в летний сезон отличным выходом для женщины среднего возраста будут классические лодочки, возможно, на небольшом устойчивом каблучке, или же вовсе туфли без каблука. Какие модели подойдут в данном случае? Это могут быть балетки, или босоножки женские. Здесь все скорее зависит от дресс-кода и настроения.

Удобная и красивая обувь

Главное, не принимать удобство как каторгу. Многим женщинам кажется, что, встав на плоскую подошву, они перестанут быть привлекательными и интересными, но разве заметным делает человека обувь? Только поступки и слова определяют личность, а высота каблука – личное дело каждого. Все же вполне понятно, что тут все на самом деле зависит от самих туфель. Многие ортопедические варианты и правда очень скучны и подходят больше для бабушек, чем для женщин. На такую обувь не стоит даже обращать внимания. Зачем делать выбор между комфортом и стилем, когда сегодня вполне можно найти одну пару туфель, которая бы сочетала в себе две эти характеристики?

Трендовые модели

Летняя обувь для женщин после пятидесяти - это не только туфли без каблука, но также и кеды, лоферы, эспадрильи. Особо модные натуры могут остановиться и на оксфордах. Словом, нет каких-то серьезных ограничений. Правда, далеко не все модели украсят женщину среднего возраста. К примеру, от массивной подошвы лучше отказаться. Это не просто смотрится некрасиво, но и повышает риск повреждений ноги, в частности, с такой подошвой легко подвернуть ногу.

Обратите внимание на фурнитуру

Так как 50 лет – тот самый возраст, когда любая царапина заживает в два раза дольше, чем обычно, лучше не рисковать зря. Зато можно поиграть с фурнитурой, она точно не испортит внешний вид и вдобавок никак не повлияет на удобство. Лучше, если элементы декора будут обобщенными, не слишком «девчачьими».

босоножки женскиеПотому что огромные банты и блестки могут превратить любую женщину в Барби, что в связи с истинным возрастом, скорее всего, будет восприниматься странно. От чего еще стоит отказаться, так это от винтажной стилизации. Модели старого образца лучше оставить для маскарадов, или для более старших поколений.

Туфли

В 50 женщина вполне может выглядеть молодо, но морщины в области шеи, цвет лица, кожа рук, вены на ногах могут все же выдавать реальный возраст.



туфли без каблукаЕсли еще и обувь будет как бы из бабушкиного сундука, никто не дает гарантий, что окружающие не увидят ту самую бабулю в той, что носит эти туфли. Лучше всего останавливаться на классике. Потому что она вечна, и ее имеют право носить все. Хороший вариант – классические туфли.

Босоножки

Выбирая обувь на лето, нельзя забывать и о в меру открытых моделях. Например, босоножки женские – то, что нужно для жары. Особенно удобны варианты на небольшой танкетке или платформе. Такая подошва, вопреки стереотипам, весьма устойчива и никак не сковывает движений. Даже в переполненном общественном транспорте ваши ноги не устанут, а подъем зрительно удлинит ногу. Понятно, что босоножки могут быть также и на плоской подошве. Здесь все зависит от случая. В качестве повседневного образа в принципе подойдут любые варианты, исходить нужно лишь из личных предпочтений.

летняя обувь для женщин после 50 летИз декора стоит избегать модных, но не самых лучших "моделей гладиаторов", а также босоножек с обилием ремешков и завязок. В течение дня ноги неизбежно отекают. А обтягивая их ремнями, можно лишь сконцентрировать внимание на таком недостатке. В таком виде даже длинные ноги не будут выглядеть привлекательно.

Кроссовки

Какая еще подойдет летняя обувь для женщин после 50 лет? Женственная обувь, безусловно, хороша. Но иногда лучшим вариантов является спортивная. Обувь, напоминающая кроссовки, вносит в любой наряд небольшой штрих современности. Кроссовки для пожилых женщин должны быть спокойных оттенков, лучше без ярко выраженных деталей.

кроссовки для пожилых женщинВо-первых, белые, бежевые и светлые варианты отлично дополнят любой образ. Во-вторых, не будет возникать слишком явных ассоциаций со спортзалом. Даже спортивная обувь может смотреться элегантно, нужно лишь забыть о ярких шнурках, странных платформах и прочих нововведениях. Тут все как в случае с туфлями – лучше простое, классическое по форме.

Цвета

Вообще, летняя обувь для женщин после 50 лет должна быть выполнена в светлых тонах. В жаркий сезон наблюдается обилие пыли, которая на темных, тем более лаковых поверхностях будет хорошо заметна. Хотя вполне допустимы и эксперименты с оттенками. Это не всегда приемлемо, часто непрактично, но если очень хочется, почему бы и нет?

Заключение

Теперь понятно, какая подойдет летняя обувь для женщин после 50 лет. Не думайте, что такой возраст – это повод делать из себя старушку. Совсем наоборот, это самое благодатное для женщины время, когда она может себе позволить выглядеть так, как хочет, не опираясь при этом на мнение окружающих. Можно все, но в меру. К тому же избавиться от высоких каблуков - на самом деле не наказание, а истинное счастье. Грех не воспользоваться такой возможностью. Тем более что магазины сегодня предлагают обилие вариантов, как обычных, так и специальных ортопедических. Сколько одних только названий: лоферы, оксфорды, лодочки, балетки, мокасины, сандалии. Каждая женщина, независимо от предпочтений, сможет выбрать для себя что-то стоящее. Нельзя забывать о главном: обувь для женщин после 50 не просто может, а обязана быть интересной, иначе какой смысл что-то выбирать?

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Эффективные упражнения при опущении почки: рекомендации и описаниеЭффективные упражнения при опущении почки: рекомендации и описание
Основные симптомы поликистоза яичниковОсновные симптомы поликистоза яичников
Когда можно заниматься спортом после кесарева сечения? Спорт и гимнастика после операцииКогда можно заниматься спортом после кесарева сечения? Спорт и гимнастика после операции
Выбираем пальто для полной женщиныВыбираем пальто для полной женщины
Как выглядеть ухожено таким образом, чтобы завидовали другиеКак выглядеть ухожено таким образом, чтобы завидовали другие
Почему нет оргазма?Почему нет оргазма?
Зимние костюмы для женщин: можно ли совместить красоту и комфорт?Зимние костюмы для женщин: можно ли совместить красоту и комфорт?
Соответствие размеров обуви: Россия-США и страны Европы. Как правильно рассчитать?Соответствие размеров обуви: Россия-США и страны Европы. Как правильно рассчитать?
Задержка 5 дней, тест отрицательный: какие могут быть причины?Задержка 5 дней, тест отрицательный: какие могут быть причины?
Зауженные джинсы: как надеть и с чем носить? Как сделать зауженные джинсы?Зауженные джинсы: как надеть и с чем носить? Как сделать зауженные джинсы?
» » Летняя обувь для женщин после 50 лет: что можно и что нельзя носить