Сигнализация `Пантера` для легковых автомобилей

После того, как вы купили машину - новую заграничную или уже поездившую, отечественную - вам очень желательно установить на нее охранную сигнализацию для защиты от возможных покушений на вашу собственность.

Названия у них самые разные – автомобильная сигнализация, система автоохраны, автосигнализация, а в народе говорят еще проще – «сигналка». Правильно – «система противоугонной сигнализации» (СПУС).

СПУС – электронные устройства, которые выполняют охранные и некоторые сервисные функции (дистанционно запирают либо отпирают двери, автоматически запускают и глушат двигатель, ищут потерявшийся на большой стоянке автомобиль и пр.). Охранные функции – особо важные, первоочередные. Это охрана от проникновения в машину и угона, а также ваша защита от всяческих посягательств. Сервисные дополнительные удобства и комфорт и вашей машине, и вам. Разнообразие функций подобного плана в охранной системе на вашей машине зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей.

сигнализация пантера инструкцияСПУС состоит из управляющего процессора с программой, дистанционно управляющих брелков, проводной сети, датчиков и др. В комплект иногда добавляют сирену. СПУС имеет аксессуары: электроприводные замки дверей, разные датчики, блокировочные реле и пр. Обычно новые машины снабжены штатной системой охраны. Но разные автомобили оснащают по-разному, а автовладельцев интересуют и другие возможности.

Сигнализация ПантераСигнализация "Пантера" существует больше, чем в 40 вариантах:

Pantera CL-400, -500, -600, CLK-350, -450, QX-44, -55, -77, SLK-2i, -3i, -4i, -5i, -7i, -10i, SLK-25 и еще более 25 исполнений. Эти варианты различаются своими параметрами и характеристиками.

Одно из важнейших отличий, которые имеет сигнализация "Пантера" – направленность системы. По направленности системы бывают односторонние и двухсторонние. Односторонние - это те, в которых управляющие сигналы передаются в одну сторону – от брелка сигнализации к машине. Обратно сигналы о состоянии охранной системы хозяину не передаются. В двухсторонних сигнализациях (двухвейных, two-way&rsquo-s) сигналы идут как в сторону машины – ставить на охрану, снимать с нее и т.д., так и обратно – сигналы хозяину о попытках открыть капот, двери или даже об ударе по машине. Сигнализация "Пантера" двухсторонняя значительно дороже, но и степень безопасности машины гораздо выше. Они бывают с пейджерной обратной связью и с дуплексной (двунаправленной) связью, при которой информация идет одновременно в обоих направлениях на двух разных частотах. Дальность управляющего сигнала «туда» - 0,3 – 0,4 км, «обратно» - до 1 км.

Сигнализация "Пантера" разработана во многих вариантах. Например, Pantera SLK-10i. Эта модификация двусторонняя. Она защищена от несанкционированных срабатываний. Система имеет 39 стандартных функций и 12 программируемых. Например, некоторые функции, которые программируются:



сигнализация пантера инструкция

- управление иммобилайзером;

- повторный и/или автоматический запуск охраны;

- управление центральным замком;

- автозапирание дверей после запуска зажигания и автоотпирание при отключении;

- выключение звукового сигнала и др.

Сигнализация "Пантера" отзывы имеет разные и их много. Кто-то пишет, что все устраивает. По крайней мере, брелок больше подходит, чем у других «охранок». У Пантеры ясный дисплей, на кнопках русские буквы. Это удобно. И по «сигналке» нормально. Даже о необходимости смены батареи сообщает сигнализация "Пантера". Инструкция дает информацию о многих интересных функциях. Мало кто жалеет, что установил такую систему.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Какие имеются ID машин в `КРМП`?Какие имеются ID машин в `КРМП`?
Ребенка укачивает в машине: что делать? Советы и рекомендацииРебенка укачивает в машине: что делать? Советы и рекомендации
Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…
Как правильно переключать передачи на механике. Основные советыКак правильно переключать передачи на механике. Основные советы
Колонки для машины так же важны, как колеса или двигательКолонки для машины так же важны, как колеса или двигатель
Какие бывают прицепы двухосные для легковых автомобилей и сколько они стоят?Какие бывают прицепы двухосные для легковых автомобилей и сколько они стоят?
Брандмауэр - что это? Стандартный защитник ПКБрандмауэр - что это? Стандартный защитник ПК
Как удалить твиты все сразу с аккаунтаКак удалить твиты все сразу с аккаунта
Ликбез: как `В Контакте` сделать страницуЛикбез: как `В Контакте` сделать страницу
Бесплатные антивирусы для `Виндовс 8`: что лучше?Бесплатные антивирусы для `Виндовс 8`: что лучше?
» » Сигнализация `Пантера` для легковых автомобилей