Как Волосы Сделать Волнистыми?

2011

Повальная мода на волнистые волосы возникла в восьмидесятые годы прошлого столетия, и тогда на гребне этой моды множество женщин портили свои волосы химической завивкой и даже этими жуткими щипцами. Для получения волнистой прически женщины были готовы на все. Но если девушка хотела сделать себе роскошные кудри, чтобы быть похожей на кинозвезду, все равно получались только мелкие кудряшки, да еще после этого волосы превращались в нечто безжизненное...

Но все же как волосы сделать волнистыми, не причиняя им вреда? Есть ли такие способы?

В последнее время, как известно, технологии развиваются семимильными шагами. Еще совсем недавно, например, никто и не подозревал, что можно звонить по телефону, находясь ну хоть в лесу или на пляже, а работать на компьютере — удобно устроившись на диване или в кресле-качалке перед уютно потрескивающим камином. То же самое можно сказать и о новых возможностях как волосы сделать волнистыми, причем без всяких проблем. И совершенно безопасных способов получить волны на прическе много. Но все же, несмотря на все заверения испытавших эти способы о их полной безвредности для волос, злоупотреблять ими не следует, потому что в любом случае насильственное вмешательство, даже столь щадящее, как предполагают современные технологии, не может не сказаться отрицательно на и внешнем виде волос.

Достаточно просто сделать волнистые волосы дома можно при помощи мусса. Этот способ практически безвреден, но требует довольно много времени. Для получения волнистой прически нужно нанести мусс на волосы и сушить их феном. Причем перед тем как направить струю воздуха на прядку волос, её нужно просто смять немного в руке, придав ей таким образом необходимую форму. Под струей горячего воздуха волосы держать не следует, потому что это может существенно повредить их.

Можно сделать волнистые волосы дома при помощи стайлера или щипцов. Общеизвестно, что, накрутив волосы на насадку стайлера или щипцы, можно получить кудряшки. Но именно кудри, а не волнистые волосы. Но в салонах красоты волны получаются именно при помощи этих инструментов.



Весь секрет в способе применения щипцов. Для получения волнистого эффекта наматывать волосы на щипцы нужно не очень близко к коже головы, причем длинной спиралью, обвивая трубку по всей длине. А пряди нужно делать очень маленькими. Дело в том, что чем меньше волосков в пряди волос, тем лучше будет прическа.
Самым простым способом как волосы сделать волнистыми являются простые, известные среди модниц уже несколько веков, коклюшки, ставшие прообразом популярных бигуди. Эти примитивные коклюшки, представляющие собой маленькие тряпочные завязочки, используются современными юными красавицами до сих пор. Их популярность объясняется дешевизной, простотой в использовании и достаточной эффективностью.

После коклюшек получаются мелкие кудряшки, но если их расчесать крупной массажной щеткой, мелкие, как у барашка, кудряшки превратятся в роскошные пышные локоны. При помощи коклюшек легко сделать волнистые волосы дома, без посещения салона красоты.

А еще как волосы сделать волнистыми? Это, конечно, использование бигуди, которые могут быть разными. При использовании бигуди модницы получают локоны разной формы, что зависит от размера бигуди. Крупные локоны на очень длинных волосах, особенно сделанные от середины волос, смотрятся очень эффектно. Для этого бигуди накручиваем только до середины, но не полностью. Но локоны, полученные таким способом, получаются недолговечными, да и держать бигуди приходится подольше. Чтобы локоны держались как можно дольше, нужно использовать мусс или гель для укладки.

Далеко не каждая из нас может решиться на радикальные действия со своими волосами — такими как химия, например, а может быть, просто жалко денег на салон красоты. Вот тогда и встает вопрос: Волнистые волосы как сделать самой? Здесь уместны, пожалуй, три самых популярных, кроме бигуди, способа самостоятельной укладки волос. Это термобигуди и рассмотренные уже выше мусс и щипцы. Если не знаешь, волнистые волосы как сделать самой при явном недостатке времени, то лучше всего остановиться на термобигуди, поскольку их использование идеально подходит именно для людей занятых и даже страдающих от перманентной нехватки времени...

Какой бы способ ни выбрала девушка, желающая иметь красивую волнистую прическу, важно, чтобы вреда волосам было причинено как можно меньше.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Несколько советов о том, как уложить волосы в домашних условияхНесколько советов о том, как уложить волосы в домашних условиях
Простая прическа на средние волосы своими руками. Несколько вариантовПростая прическа на средние волосы своими руками. Несколько вариантов
Прически для первоклашек - аккуратность и оригинальностьПрически для первоклашек - аккуратность и оригинальность
Простая прическа на длинные волосы с элементами плетенияПростая прическа на длинные волосы с элементами плетения
Подчеркни свою индивидуальность при помощи стрижки на короткие волосы на круглое лицоПодчеркни свою индивидуальность при помощи стрижки на короткие волосы на круглое лицо
Как сделать быстрые прически в школуКак сделать быстрые прически в школу
Ваша идеальная прическа на длинные волосы на каждый деньВаша идеальная прическа на длинные волосы на каждый день
Прическа каре. Техника выполнения, варианты.Прическа каре. Техника выполнения, варианты.
Кокосовое масло для волосКокосовое масло для волос
Несколько советов по тому, как сделать эффект мокрых волос.Несколько советов по тому, как сделать эффект мокрых волос.
» » Как Волосы Сделать Волнистыми?