Как выбрать тональный крем и не допустить ошибок?

Все женщины, независимо от возраста, мечтают о здоровой, идеально гладкой коже лица. Но, к сожалению, далеко не всех представительниц слабого пола природа одарила столь щедрым подарком. Поэтому милые дамы используют различные косметические средства для достижения желаемого эффекта.

как выбрать тональный кремСовременные тональные средства, разработанные по последним технологиям, творят настоящие чудеса в маскировке различных недостатков или дефектов кожи. Порою они способны заретушировать довольно значительные припухлости, акне (последствия угревой сыпи) лучше "Фотошопа". Но все ли знают, как выбрать тональный крем, идеально подходящий их коже?

Раньше, когда подобные средства можно было только «достать», крем покупался по принципу «примерно подходит». В этом случае учитывался лишь его цвет. К счастью, сейчас косметические средства представлены на прилавках магазинов в таком объёме, что возникла другая проблема – как правильно выбрать тональный крем?

Увлажняющие, лифтинговые, анти-акне, матирующие – на такие подгруппы делятся тональные средства. Чтобы достичь идеального рельефа лица, необходимо подобрать нужное средство по типу кожи.

Жирная и комбинированная нуждается в тональных средствах, содержащих абсорбенты, себорегулирующие составляющие, которые будут регулировать выделение кожного сала, избавят от жирного блеска, при этом не пересушат покровы.как правильно выбрать тональный кремЖирная кожа категорически не приемлет плотных по текстуре кремов, которые ложатся толстым слоем и создают эффект маски. Целесообразнее отдать предпочтение крем-пудре. Для корректировки мелких изъянов, используйте маскирующий карандаш. Наиболее популярен Max Factor Colour Adapt.



Как выбрать тональный крем, подходящий для сухой кожи? Ведь она всегда требует тщательного ухода и дополнительного увлажнения. Особенно это важно в летнее время, когда солнце нещадно забирает ценную влагу из дермы. В этом случае вам помогут тональные и маскирующие средства с активными увлажняющими компонентами, которые удерживают влагу в коже. Это могут быть добавки из вытяжек алоэ, гиалуроновая кислота.

Важно наличие в тональном креме для сухой кожи масел, которые насытят покровы протеинами и витаминами, помогут добиться упругости и мягкости. Чаще всего используются масла виноградных косточек, кокоса, авакадо. Для сухой кожи отлично подходят современные ВВ-кремы. Они оказывают благотворное действие сразу в нескольких направлениях – увлажняют, придают гладкость, защищают от вредных излучений. Отвечает всем требованиям, к примеру, Clinique Supermoisture Makeup.

какой тональный крем выбратьЧасто женщины спрашивают о том, какой тональный крем выбрать для зрелой кожи. В этом случае надо искать средства с лифтинг-эффектом. В их состав входят увлажнители и антиоксиданты, которые маскируют не только признаки старения, но и увлажняют. Они улучшают синтез коллагена, выравнивают поверхность покровов. И это, несомненно, Flexilift Teint Vichy.

Важно знать, как выбрать тональный крем по цвету кожи. Любой визажист вам скажет, что тональное средство не должно полностью соответствовать вашему цвету кожи. Чтобы выбор был правильным, нанесите небольшую часть крема на нижнюю часть скулы – он не должен выделяться, создавать чёткие границы.

Как выбрать тональный крем для дневного или вечернего применения, и есть ли в них отличия? Для дневного применения подойдут матирующие текстуры, а для вечернего выхода можно воспользоваться тональными средствами с мерцающими частицами.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Лечебная косметика `Эмолиум`. Эмульсия для купания.Лечебная косметика `Эмолиум`. Эмульсия для купания.
`Био ойл` (масло косметическое): отзывы о его эффективности против дефектов кожи`Био ойл` (масло косметическое): отзывы о его эффективности против дефектов кожи
Марка туши для ресниц в СССР: тогда и сейчасМарка туши для ресниц в СССР: тогда и сейчас
Filorga: отзывы об уходовой косметикеFilorga: отзывы об уходовой косметике
Средство `Колламаск`. Негативные отзывы и позитивные о крем-маске от морщин…Средство `Колламаск`. Негативные отзывы и позитивные о крем-маске от морщин…
Как избавиться от пигментных пятен на лице?Как избавиться от пигментных пятен на лице?
Узнайте, как правильно наносить крем на лицоУзнайте, как правильно наносить крем на лицо
`Нивея` - крем в синей банке: отзывы, описание, состав и эффективность`Нивея` - крем в синей банке: отзывы, описание, состав и эффективность
L`Oreal Infaillible: виды, описание. Тональный крем `Лореаль Инфайибль`:…L`Oreal Infaillible: виды, описание. Тональный крем `Лореаль Инфайибль`:…
Как замазать синяки под глазами? Чем это лучше сделать?Как замазать синяки под глазами? Чем это лучше сделать?
» » Как выбрать тональный крем и не допустить ошибок?