Лучший ВВ-крем: отзывы и рейтинг

Человеческая кожа – это защитный барьер между внешним миром и внутренним. Соответственно, как всякой хороший защитник, наша кожа бережет нас от негативных проявлений окружающего мира. Со временем такие "удары" по внешнему (и не только) щиту не остаются незамеченными. Учитывая суматошный круговорот событий, сменяющихся одно за другим, питание современного человека "на бегу" и множество других стрессовых моментов, можно понять, отчего состояние кожи оставляет желать лучшего.

утренний макияж

Женщины всегда хотят выглядеть красивее, чем "сейчас". Для этого проводят часы в спортзалах, годы на диетах, тратят уйму денег, дабы сделать свою внешность более шикарной. Косметика стала неотъемлемой частью женской половины планеты (и не только женской). С приходом межсезонья применять декоративную косметику начинают с удвоенным энтузиазмом. Причиной того становится неудовлетворенность своим внешним видом, в частности кожей лица.

Чем бы "замаскироваться"?

Выбрать что-то одно, наверное, всегда непросто. Кому из прекрасных девушек не приходилось стоять среди полок с косметическими средствами и мучительно раздумывать, какое из средств лучше выбрать?

Самое простое – это наносить на лицо маскирующее средство: тональный крем, тональную или транспарантную пудру. Однако есть некоторые сложности с применением данных косметических продуктов. Ведь обычно тональные средства наносят на свой дневной крем. Но марка вашего дневного крема может не совпадать (обычно так и бывает) с вашими тонирующими средствами. И тогда, при отсутствии четкого сцепления между продуктами, «тоналка» сползает с лица за считанные часы, что очень неприятно и неудобно, приходится вновь поправлять свой божественный макияж, нанося маскирующее средство снова.

палитра тона

Как замаскировать неприятности на лице и заодно поухаживать за кожей?

Сравнительно недавно косметические фирмы разработали принципиально новый и удивительный продукт – это ВВ-крем. Нанеся такое средство на свое лицо, вы получаете не только внешнюю красоту кожи. То есть такой крем не просто маскирует несовершенства, он еще и увлажняет, питает, защищает от солнечного излучения, борется со старением кожи лица. Этот тип маскирующего крема умеет лечить прыщики и сужать крупные поры на лице. Каким бывает ВВ-крем и отзывы о нем каковы, читайте в нашей статье. Будем надеяться, что в скором будущем вы обретете надежного защитника для вашей кожи лица.

женщинам крем

Вы обязательно найдете свое средство!

Отзывы о ВВ-креме помогут в этом важном занятии. Воспользуйтесь опытом девушек и женщин, которые уже давно имеют дело с данным видом косметического средства. В большинстве случаев дамы восхищены этим продуктом, но случается всякое, никогда не нужно забывать о возможном конфликте между кожей вашего лица и любым из этих кремов.

Garnier для смешанной и жирной кожи

Итак, ВВ-крем "Гарньер". Отзывы о нем говорят, что данный крем весьма распространен и популярен. Поэтому приличная часть девушек начинает свое знакомство с этим косметическим средством именно с него.

девушкам крем

К положительным моментам пользования относятся:

  • Доступность по ценовому диапазону.
  • Широкая палитра оттенков, что позволяет подобрать тон крема, максимально приближенный к вашему природному тону.
  • Гладкое нанесение, без разводов и пятен.
  • Маскирует поры кожи лица, не блестит даже после многих часов, "проведенных" на лице.
  • Отлично маскирует веснушки и небольшую пигментацию.
  • Остается верным вашей коже даже в летнюю жару.
  • Лечит угревые высыпания.

Отрицательные моменты в отзывах о ВВ-креме "Гарньер" :

  • Некоторые девушки считают неприятностью то, что из-за жидкой текстуры колпачок данного продукта всегда остается в креме.
  • Прыщи маскирует, конечно, но не все.
  • Плохо справляется с функцией увлажнения кожи.
  • Способен вызвать аллергический зуд и высыпания.

ВВ-крем "Черный жемчуг": отзывы женщин



Положительные моменты:

  • Недорогой крем.
  • Женщины, имеющие незначительные проблемы с кожей лица, удовлетворены способностью данного продукта маскировать такие моменты.
  • Также довольны женщины, получившие от крема маскировку мелких мимических морщин.

Чем не нравится:

  • Достаточно большое количество девушек обнаружили, что он, благодаря своей жидкой текстуре, может сыграть злую шутку, а именно, если нанести крем на лицо, поторопившись, можно обнаружить пятна и полосы от неравномерного распределения.
  • Натур с тонким чувством обоняния аромат ВВ-крема может раздражать и утомлять.
  • Не маскирует более сильные несовершенства на коже.

Средство от AVON

эйвон крем

Отзывы о ВВ-креме "Эйвон", как и следовало ожидать, также неоднозначные. Возьмем из всех ВВ-кремов "Заряд энергии", узнаем, что говорят о нем дамы:

  • Приятно держать в руках тубу, сделанную из пластика.
  • Большому числу пользовательниц весьма импонирует соотношение "цена-качество". Из массовых бьюти-продуктов данный крем весьма хорош для своей ценовой категории.
  • Густая текстура, напоминает по густоте подобные кремы, произведенные корейскими фирмами.
  • Цвет имеет сероватый оттенок, но при нанесении на лицо оказывается, что такой тон ВВ-средства весьма умно "подстраивается" под естественные оттенки кожи.
  • Особенно женщинам нравится увлажняющая функция продукта и то, что Т-зона не становится блестящей, когда кожа жирная.
  • Способен замаскировать мелкие капиллярчики и небольшие прыщи.
  • Не создает эффект маски на лице.
  • После применения кожа сияет.

Отрицательные стороны продукта:

  • Девушек настораживает то, что в составе данного крема имеются спирт и вазелин. Не все могут переносить эти продукты на своей коже, так как спирт способен вызвать сухость и шелушение, а вазелин забивает поры и не дает коже дышать.
  • Крупные, явные покраснения не скрывает.

ВВ-крем "Чистая линия"

Отзывы о нем помогут мечущимся натурам, которые, видя совсем бюджетный крем, все еще раздумывают над приобретением:

  • Аромат роз добавляет приятную нотку к использованию крема от "Чистой линии". Аромат не тяжелый и слегка заметен, выветривается через время.
  • Больше всего авторов отзывов о ВВ-креме данной марки радует, что он идеально сливается с кожей. Это касается как и физического контакта, так и визуального. Этот крем отлично наносится, распределяется по лицу, быстро впитывается и закрепляется на кожном покрове.
  • Не скатывается на лице.
  • Хорошо справляется с основной задачей, выравнивает тон, матирует кожу.
  • Благодаря мелким сияющим частицам, кожа обретает свежий вид.
  • Отлично держится на лице весь день.
  • Довольны дамы тем, что ухаживающие способности этого продукта на высоте, хотя многие привыкли не очень доверять отечественному производству косметических и других средств.

Негатив девушек вызвало то, что:

  • У крема только один оттенок, поэтому будет сложно подбирать его.
  • Кожа некоторых красавиц отторгала крем, и он через короткий промежуток времени скатывался.
тон на руке

Лучший ВВ-крем, отзывы о котором были бы безупречны, еще не вышел в свет. Да и вряд ли такое может случиться, ведь все женщины разные. Но косметические концерны очень стараются и выпускают каждый год все новые матирующие и маскирующие средства.

Правила, которых стоит придерживаться при использовании данного бьюти-средства

  1. Присмотритесь к своей коже и определите ее тип. Для каждого из них имеется свое средство, которое будет оптимально отвечать заданным требованиям.
  2. При жирной коже ВВ-средство наносится спонжем, при более тонкой и сухой лучше иметь кисточку.
  3. Старайтесь подобрать цвет крема точно под оттенок вашей кожи.
  4. Если недостатки кожи вашего лица очень заметы, все же лучше наносить поверх данного крема какое-то еще средство, например пудру.
  5. Крем всегда наносится только на чистую кожу! Это значит, не нужно мазать под него основу или консилеры.
  6. А вот вместо основы ВВ-крем прекрасно подойдет.
  7. Макияж на основе данного крема снимается так же, как и обычный.
  8. Для того чтобы приобрести подходящий вам ВВ тональный крем, отзывы подруг и не очень знакомых девушек вряд ли стоит рассматривать как единственный критерий выбора. Не лишним будет вначале испытать на своей коже крем из "пробника", чтоб избежать, в случае чего, разочарования по поводу потраченных средств.
крем в банке

Подобрав себе маскирующее средство, не забывайте изучать рынок постоянно обновляющейся и совершенствующейся косметической продукции. Это поможет, в случае если средство перестанет удовлетворять ваши требования, заменить его приятной и полезной новинкой.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Тональный крем Yves Saint Laurent: фото и отзывы покупателейТональный крем Yves Saint Laurent: фото и отзывы покупателей
Фолликулярный гиперкератоз.Фолликулярный гиперкератоз.
Что такое миндальный пилинг: отзыв женщин о процедуреЧто такое миндальный пилинг: отзыв женщин о процедуре
Косметика `Мери Кей` - отзывы врачей и потребителейКосметика `Мери Кей` - отзывы врачей и потребителей
`Био ойл` (масло косметическое): отзывы о его эффективности против дефектов кожи`Био ойл` (масло косметическое): отзывы о его эффективности против дефектов кожи
Filorga: отзывы об уходовой косметикеFilorga: отзывы об уходовой косметике
Косметика Tony Moly: отзывы покупателейКосметика Tony Moly: отзывы покупателей
Косметика Fresh line - красота от природыКосметика Fresh line - красота от природы
Дерматологическая косметика `Джойскин`: отзывыДерматологическая косметика `Джойскин`: отзывы
Узнайте, как правильно наносить крем на лицоУзнайте, как правильно наносить крем на лицо
» » Лучший ВВ-крем: отзывы и рейтинг