Минкс - маникюр, популярный у звезд Голливуда

Чтобы понять, что собой представляет минкс (маникюр), необходимо изучить его со всех сторон, то есть понять, как он выглядит, как его делают, и немного окунуться в историю его создания.

Что такое маникюр minx

Минкс - маникюр, выполняемый по новейшей технологии, которая подразумевает наклеивание на ногтевые пластины специальной пленки. Ее прилипание происходит благодаря воздействию специальной лампы Minx, но подойдет и любая другая, главное, чтобы она была не люминесцентной.

Особенность технологии заключается в том, что у нее нет аналогов. Пленка для ногтей дает такой блеск, который невозможно получить ни одним другим способом. Держится такой маникюр 4-8 дней, снять его можно дома, подержав немного ногти в горячей воде, подцепив край пленки и оторвав ее, либо у мастера в салоне.

минкс маникюрКак сделать minx?

Самостоятельно сделать минкс (маникюр) почти невозможно. Для этого нужно обладать определенными навыками и знаниями, а также иметь дома специальную лампу. Однако для заинтересовавшихся следует рассказать о технологии создания такого покрытия.

Прежде всего, необходимо подготовить ногти, подрезать натуральные или сделать наращивание, любой из этих вариантов подойдет. Далее ногтевую маникюр минкс фотопластину нужно обезжирить специальным средством либо жидкостью, при помощи которой снимается обычный лак.



Теперь очередь доходит до пленки. Она разогревается под лампой, но при этом только немного приближается к ней. Прямые лучи не должны воздействовать на покрытие, так как оно может испортиться. Разогретая пленка прикладывается к ногтю, она должна лечь ровно и симметрично. Далее покрытие аккуратно выравнивается на минкс маникюр ценаногтевой пластине. При помощи маникюрных ножниц отрезаются излишки пленки, делать это нужно очень аккуратно, чтобы покрытие не сдвинулось и не повредилось.

Чтобы пленка окончательно приклеилась, ногти помещаются под лампу. На заключительном этапе необходимо обработать их стеклянной пилочкой. Минкс (маникюр) готов.

История появления маникюра minx

миникюр MinxИзобретен маникюр минкс (фото приведены в статье) был в 2006 году двумя американками. Изначально он разрабатывался как термоустойчивая и пластичная пленка, напоминающая фольгу. Она расплавлялась под инфракрасной лампой и легко приклеивалась на ногтевые пластины. Уже первые экземпляры покрытия долго держались как на нарощенных, так и на натуральных ногтях. Впоследствии пленка совершенствовалась, и в результате появился маникюр minx, который пользуется сегодня большой популярностью у женщин разных возрастов и разных социальных групп, начиная с голливудских звезд и заканчивая домохозяйками.

И еще немного о маникюре минкс

Минкс - маникюр, цена которого достаточно приемлема (примерно от 1500 рублей) даже при обращении к мастеру. Создается он за полчаса. После этого несколько дней можно не беспокоиться о состоянии ногтей, а только гордиться ими и ловить восхищенные взгляды окружающих. Да, такое покрытие на ногтях просто невозможно не заметить. Оно понравится всем: и мужчинам, и женщинам, и даже детям. Невероятный блеск, ровное и красивое покрытие - так можно описать маникюр минкс.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Гель-лак `Гелиш` - красивый маникюр надолгоГель-лак `Гелиш` - красивый маникюр надолго
Термо шеллак: с заботой о ногтяхТермо шеллак: с заботой о ногтях
Шеллак на ногах. Покрытие Shellac для педикюраШеллак на ногах. Покрытие Shellac для педикюра
Лучшая лампа для шеллака. Несколько советов для хорошего маникюраЛучшая лампа для шеллака. Несколько советов для хорошего маникюра
Куда и как наклеить флеш-татуКуда и как наклеить флеш-тату
Бульонки для ногтей смотрятся необычно и красивоБульонки для ногтей смотрятся необычно и красиво
Хорошие маникюрные ножницы – залог ухоженных ногтейХорошие маникюрные ножницы – залог ухоженных ногтей
Гель-лаки `Бьютикс` - европейское качество и роскошная палитраГель-лаки `Бьютикс` - европейское качество и роскошная палитра
Как делать арочное наращивание ногтей?Как делать арочное наращивание ногтей?
Дизайн ногтей необычный: лучшие идеи и фотоДизайн ногтей необычный: лучшие идеи и фото
» » Минкс - маникюр, популярный у звезд Голливуда