Как установить плагин?

Сегодня тема нашего обзора «плагины». Что это за штуки, где они используются и зачем они нужны – задача, которую мы сегодня должны рассмотреть.

Для большинства пользователей этот вопрос остается за кадром. Пока не возникнет острая необходимость, никто специально не будет изучать вопрос «как установить плагин», где его взять и как использовать по назначению. Давайте обо всем по порядку.

1. Что такое «плагин»? Если кратко – это дополнение к основной программе, которое может расширить ее функциональные возможности. К примеру, плагин Noise Ninja для программы Фотошоп служит для удаления «шума» в цифровых фотографиях. Если провести аналогию с бытовой техникой – это насадки для пылесоса, которые позволяют использовать основное устройство (пылесос) более полно и для более широкого спектра задач. Уборка квартиры, мойка мягких покрытий, дезинфекция или удаление сильных загрязнений в квартире, на кухне, в автомобиле или гараже.

Во многих приложениях (программах) используется возможность дополнительной установки плагинов. Эта возможность предоставляется разработчиком программного продукта для собственных решений либо для сторонних разработчиков. Не вдаваясь в технические подробности и детали, можно сказать, что с помощью плагинов можно расширить базовый функционал любой программы под собственные нужды.

Плагины бывают платные или бесплатные. Устанавливать их или нет – решает пользователь. При наличии минимальных знаний (какие именно плагины, где их взять и как установить) можно добиться желаемого результата с минимальными затратами времени и ресурсов.

2. Как установить плагин? Ответ на этот вопрос лучше всего рассматривать на примере. Давайте рассмотрим, как установить плагин Wordpress.

Краткая справка: Wordpress – это популярная платформа для реализации различных веб-проектов (сайт, блог, личная страничка). Насчитывается огромное количество плагинов для этой платформы. Они встраиваются в движок и служат либо для ускорения работы, либо для изменения внешнего вида, либо для расширения функциональных возможностей темы.



Перед тем, как установить плагин, нужно четко понимать, зачем он нужен, как он будет работать и насколько его установка является необходимой. Особенностью плагинов является незначительное замедление работы ресурса. Другими словами, чем больше вы установите плагинов на свой сайт – тем дольше он будет грузиться и медленнее работать.

Плагин можно установить непосредственно из панели администратора, в которой реализована функция поиска и установки, либо скачать в виде архива себе на ПК и затем загрузить на сайт непосредственно с жесткого диска. Процедура установки предельно проста: найти плагин, нажать «установить», после чего он появится в списке установленных плагинов. Для того чтобы начать его использовать, установленное дополнение нужно активировать. Вот и весь секрет.

Если вы не используете дополнение – его лучше всего удалить. Некоторые специалисты считают, что плагины следует использовать только тогда, когда без них совсем нельзя обойтись. Что лучше в вашем случае – можете решить сами. Проще всего это проверить экспериментальным путем.

Еще вопрос, на который хотят услышать ответ большое количество пользователей: для чего нужен и как установить плагин Windows Media Player. Этот плагин используется в интернет-обозревателях для отображения цифрового контента (аудио- и видеофайлы), размещенного на веб-страницах в сети Интернет. Для более ранних версий Windows он был интегрирован в систему, для более поздних версий его нужно загружать и устанавливать отдельным файлом.

Для того чтобы проверить наличие этого плагина, к примеру, в Мозилле Фаерфокс, нужно на вкладке ИНСТРУМЕНТЫ найти пункт ДОПОЛНЕНИЯ (как вариант, комбинация клавиш Ctrl/Shift/A). Там можно увидеть список установленных дополнений. Если Windows Media Player не установлен и он вам таки нужен – скачиваем, сохраняем на ПК, затем запускаем и устанавливаем. После установки перезапускаем "Огненную Лису" и наблюдаем установленное дополнение.

В заключение хотелось бы подвести краткий итог: сегодня мы рассмотрели, что такое плагин, как установить плагин и как его подготовить к работе. Если остались вопросы – Google вам в помощь.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Почему тормозит интернет?Почему тормозит интернет?
Подробно о том, как `Инстаграм` привязать к `Фейсбуку`Подробно о том, как `Инстаграм` привязать к `Фейсбуку`
Что это - roboot64.exe? Описание файла и методы удаленияЧто это - roboot64.exe? Описание файла и методы удаления
Что такое `Биндер` и как им пользоваться?Что такое `Биндер` и как им пользоваться?
Какие имеются ID машин в `КРМП`?Какие имеются ID машин в `КРМП`?
Профессиональное форматирование жесткого дискаПрофессиональное форматирование жесткого диска
Как установить кэш на `Андроид` – инструкция для новичковКак установить кэш на `Андроид` – инструкция для новичков
Программа ICQ: что это такое и для чего она нужнаПрограмма ICQ: что это такое и для чего она нужна
На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?
Моющие пылесосы `Thomas` – незаменимые помощники хозяйкиМоющие пылесосы `Thomas` – незаменимые помощники хозяйки
» » Как установить плагин?