Когда уходят в декрет

Многих будущих мам где-то с середины пятого месяца беременности начинает волновать вопрос о том, когда уходят в декрет. С самого начала стоит уточнить, что каждая из нас имеет право решить, действительно ли нужен уход в декрет либо стоит продолжать «гореть» на любимой работе, и бежать в роддом со схватками прямо с рабочего места.

Когда токсикоз ранней стадии беременности проходит, беременная женщина снова начинает ощущать себя собой. В этот период начинает казаться, что работа вовсе не будет помехой при беременности. Но уже на 6-ом месяце появившийся животик начинает мешать, отекшие ноги и спина побаливать, а усталость начинает мучить почти сразу же. Стоит ли рисковать здоровьем будущего ребенка и продолжать работать, либо гораздо лучше оставаться дома и посвятить себя полностью общению с маленьким чудом, даже если он находится пока в животе. Кстати, даже если вы будете продолжать трудиться, денег и за работу, и за декрет государство платить не будет. Более того, при уходе в физотпуск беременной выплачивается ее зарплата без удерживания денег на пенсионный фонд.

Таким образом, когда уходят в декрет, становятся обладательницей большой суммы, которую наверняка стоит потратить на малыша. Каким же образом получается такая куча денег? Для начала нужно уточнить во сколько уходят в декрет беременные. Если женщина ждет одного малыша, то отпуск оформляют с 30 недели, а если двух и более малышей, тогда с 28. Продолжительность – 140 дней, т.е. 70 дней до рождения малыша и 70 дней после. Вот при уходе в отпуск беременной выдаются деньги сразу на 140 дней, плюс две-три недели, если малыш рождается путем кесарева сечения. Многим мамочкам эти деньги помогают в обустройстве уголка для будущего малыша. Покупается кроватка, коляска, одежда, игрушки и т. д.



Когда уходят в декрет, не нужно сразу заниматься уборкой квартиры или давать себе большую физическую нагрузку. Поверьте, после рождения малыша вы будете уставать настолько, что не будете особо обращать внимания на убранную квартиру. Лучше всего посвятить два с половиной месяца до рождения ребенка себе любимой, поехать (именно поехать, а не полететь) куда-нибудь отдохнуть, погулять, почитать книги, да и вообще, заняться чем-то, чего очень хотелось всегда, но не получалось. Если это не первый ваш малыш, то когда уходят в декрет, лучше посвятить себя полностью первому ребенку, ведь после рождения второго вы не сможете уделять ему много времени. Подготовьте его к тому, что скоро их в семье будет двое. Расскажите, что мама не будет любить кого-то больше, а кого-то меньше. Просто мамино сердце увеличится в два раза, чтобы там хватило места для всех.

Во время беременности нужно не думать «во сколько уходят в декрет», а совершенно о другом: какого цвета должна быть коляска, какой должен быть дизайн кроватки, какое постельное белье купить и т.д. Постарайтесь запастись всем необходимым, с подгузников до роддомовской сумки. Уходя в декрет, не спешите сразу возвращаться на работу. Поверьте, за несколько месяцев ваша жизнь изменится настолько, что возвращаться и не захочется. К тому же, у любой мамочки есть законные три года декретного отпуска после рождения малыша. Не стоит доверять его няне либо бабушке, ведь тогда можно пропустить самые главные моменты жизни вашего маленького чуда.

Оставаясь дома хотя бы до того момента, когда ребенку исполнится годик, вы не приносите себя в жертву, а наслаждаетесь каждым днем, проведенным рядом с этим крохотным человечком, который растет прямо на глазах. Неужели какая-то работа стоит того, чтобы пропустить это каждодневное чудо? Ответ однозначен – нет, не стоит. Цените каждый миг беременности, каждую секунду, проведенную рядом с вашим малышом, ведь время так быстро летит!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как понять, когда ехать в роддом?Как понять, когда ехать в роддом?
Если уже отходит пробка, когда рожать?Если уже отходит пробка, когда рожать?
Пижма от беременности. Стоит ли применять это растение?Пижма от беременности. Стоит ли применять это растение?
Как мыслить правильно, чтобы добиться успеха в жизни?Как мыслить правильно, чтобы добиться успеха в жизни?
Лактация - это что за процесс?Лактация - это что за процесс?
Интересно, а как питается ребенок до рождения?Интересно, а как питается ребенок до рождения?
Как укрывать рододендроны на зиму верноКак укрывать рододендроны на зиму верно
Когда опускается живот при беременности? 3-й триместр беременностиКогда опускается живот при беременности? 3-й триместр беременности
Галлюцинации - причины появления и тактика поведенияГаллюцинации - причины появления и тактика поведения
Что нельзя беременным: поверья или нет?Что нельзя беременным: поверья или нет?
» » Когда уходят в декрет